ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.28

Сепаратисты-«русины» признались, что им помогает Балога

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога покровительствует сепаратистам Закарпатья. Об этом заявил председатель Русинского землячества г. Москвы «Карпатская Русь» Йозеф Гливка

Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога покровительствует сепаратистам Закарпатья. Об этом заявил председатель Русинского землячества г. Москвы «Карпатская Русь» Йозеф Гливка, передает российский аналитический Интернет-журнал РПМонитор.
 
«Раз он выходец из Закарпатья, то тоже переживает за свой край, свой народ. Ведь идет уничтожение не только народа, но и прекрасной природы: лесов, рек и т.д. Лес рубят без оглядки. Он не восстанавливается. Там выпадает много снега. Пошел дождь, и все это смывается с гор. Вы сами видели, какие там бывают наводнения. Они разрушают ландшафт. Это же и экономическое уничтожение края – раньше это была советская Швейцария. А теперь стыдно смотреть на лысые горы!», - объяснил роль Балоги Гливка.
 
На уточняющий вопрос о том, в чем именно видно содействие Балоги «русинскому» движению, предводитель землячества ответил: «Он помогает, наверное». «Судите сами: по всей видимости, именно он дал добро областной раде Закарпатской области, чтобы она наконец признала русинов отдельной национальностью», - добавил Гливка.
 
Напомним, что завтра, 29 ноября 2008 года, в г. Свалява Закарпатской области общественные организации «русинов» собираются торжественно провозгласить воссоздание автономной республики Подкарпатская Русь.
 
Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ