ТОЛЬКО ЧТО

2009.10.13

Луценко запретил концерт в память об УПА

Министр внутренних дел Юрий Луценко не позволил украинской националистической партии «Свобода» проводить праздничный концерт по случаю годовщины создания УПА на Майдане Независимости в Киеве.

Министр внутренних дел Юрий Луценко не позволил украинской националистической партии «Свобода» проводить праздничный концерт по случаю годовщины создания Украинской Повстанческой Армии (УПА) на Майдане Независимости в Киеве.
 
Об этом сказал журналистам Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Сергей Рудык.
 
«В этот святой день для многих украинцев день (14 октября отмечается религиозный праздник – Покрова Пресвятой Богородицы) КГГА выдала ордер на проведение праздничного концерта на Майдане Независимости, но функционеры из МВД сказали, что им не нравится политическая сила, проводящая этот концерт», – сказал Сергей Рудык.
 
На уточняющий вопрос, кто воспрепятствовал празднику он сказал, что «лично министр МВД Луценко не разрешил провести его на Майдане».
 
Ранее «Свобода» анонсировала проведение праздничного концерта, посвященного дню создания УПА на Площади независимости в Киеве. В концерте должны были принять участие рок и фолк-группы.

Напомним, Украинская Повстанческая Армия (УПА) была создана 14 октября 1942 года.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ