ТОЛЬКО ЧТО

2010.01.12

Украина будет изготавливать собственное ядерное топливо, - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что к 2012 году в Украине будет построен комплекс по изготовлению ядерного топлива с полным циклом производства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что к 2012 году в Украине будет построен комплекс по изготовлению ядерного топлива с полным циклом производства, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы верим в то, что к 2012 году мы сможем построить свой собственный завод по производству ядерного топлива, и это означает, что есть уже конкретная дата, в которую мы все подтягиваем", - заявила Юлия Тимошенко в Запорожской области во время Всеукраинского совещания по вопросам развития ядерно-промышленного комплекса Украины.

"Я убеждена, что мы такой собственный завод построим. Весь замкнутый комплекс, который мы имеем право строить на своей территории в соответствии с международными договоренностями", - добавила глава правительства.

Юлия Тимошенко настаивает на том, чтобы строительство завода по изготовлению ядерного топлива велось одновременно с созданием комплекса необходимых сырьевых предприятий.

Для строительства такого завода необходимо 200 миллионов долларов, - подчеркнула премьер-министр Юлия Тимошенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ