ТОЛЬКО ЧТО

2010.09.24

Табачник – оборотень еврейского народа, - Яворивский

Народный депутат Владимир Яворивский считает, что министр образования и науки Дмитрий Табачник политически больной человек.

Народный депутат Владимир Яворивский считает, что министр образования и науки Дмитрий Табачник политически больной человек. Об этом он заявил, комментируя заявление Табачника о том, что «Западная Украина является пещерным заповедником национализма».

«Это даже не статья. Это просто бред политически больного человека. Министр образования опускается до уровня, когда значительную часть населения, своих соотечественников не считает людьми. Лишать народ, нацию идеи патриотизма может либо оборотень, либо агент. Поэтому Табачнику никто не удивляется», - цитирует Яворивского Gazeta.ua.

Кроме того, депутат добавил: «Хуже всего то, что это делает представитель еврейской национальности. Я просто удивляюсь, как евреи сами не восстанут, и не требуют его отставки. Ведь он бросает тень на весь еврейский народ. Сегодня каждый украинец прекрасно знает, кто такой Табачник, который создает из себя миролюбивого ребе».

По мнению Яворивского, назначение Табачника министром образования было продиктовано нынешней власти из-за границы.

«Я убежден, что его ставил министром образования не Азаров, и даже не Янукович. Эта ставка пошла из-за пределов Украины как «обязаловка». Они думают, что убьют нашу науку, нашу историю. Если ее не убила за 350 лет целая система, то один бездарный Табачник ее с наших душ и нашего сознания не выбьет», - отметил «бютовец».

Напомним, в еженедельнике «2000» вышла статья Табачника «Духовная капитуляция националистов», в которой министр образования и науки заявил, что Западная Украина – пещерный заповедник национализма.

Ранее украинский писатель Юрий Андрухович прекратил сотрудничество с издательством, которое печатает книги Табачника. Писатель заявил, что привык к строгому отбору авторов.

Кроме этого, в начале августа Андрухович со страниц влиятельной немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung обратился к Европе с просьбой повлиять на наступление диктатуры в Украине.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ