ТОЛЬКО ЧТО

2007.11.10

Российские оккупанты расстреляли 6-летнего ребенка. ФОТО

9 ноября сотрудниками спецподразделений при проведении спецоперации в доме жителя села Чемульга Сунженского района Ингушетии (Российская федерация) Асланбека (по документам Рамзана) Амриева совершили убийство 6-летнего ребенка.

9 ноября сотрудниками спецподразделений при проведении спецоперации в доме жителя села Чемульга Сунженского района Ингушетии (Российская федерация) Асланбека (по документам Рамзана) Амриева совершили убийство 6-летнего ребенка, сообщает ИА REGNUM с места событий.
 
Вчера в 07:30 (по Киеву) дом Рамзана был окружен четыремя десятками человек - сотрудниками дислоцирующегося в городе Магас управления "Антитеррор", которые через громкоговоритель предложили всем выходить по одному. Однако, как только Рамзан подошел к двери, дверь была выбита. Всех членов семьи - Асланбека, его жену Раису и их детей - 17-летную Луизу, 15-летнего Орштхо, 11-летную Лалиску и 6-летнего Рахима - уложили на пол. Тут же вошедшими силовиками был открыт огонь по внутренним стенам дома. После того, как стихла стрельба, обнаружилось, что шестилетний Рахим убит выстрелом в голову. Родители и соседи уверены, что трагедия случилась не в результате рикошета пули, а намеренного и осознанного выстрела в голову ребенка.
 
Затем всех членов семьи вывели босыми на улицу, где семья Амриевых присоединилась к таким же босым соседям. 22 человека, среди которых было только 8 взрослых, находились в таком состоянии около получаса. На глазах собравшихся дом трижды протаранил БТР. Попытки одной из матерей отдать свои носки шестилетнему ребенку были грубо пресечены. К месту преступления до появления военного прокурора никто допущен не был. Вместо этого рядом с телом убитого мальчика был положен автомат Калашникова.
 
Силовики прибыли в селение на шеста автомобилях УАЗ, КамАЗе, ВАЗ 2107 и двух БТР. По оперативным данным «правоохранителей» в доме мог ночевать боец Движения сопротивления, приходящийся родственником Амриевым. Однако родственником пострадавшей семьи оказался заместитель главы администрации села Чемульга, который сообщил что силовики потребовали от него под угрозой расстрела рассказать людям, что по военным была открыта стрельба из дома. Чиновник отказался.
 
Напомним, что по мнению международных экспертов, РФ умышленно провоцирует население Ингушетии на ответную агрессию с целью начала новой кровопролитной кампании на Кавказе.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ