ТОЛЬКО ЧТО

2011.01.12

Из-за доклада Москвы по поводу смоленской катастрофы руководство Польши объявило срочные сборы

В Польше нашли ошибки в докладе Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

В Польше нашли ошибки в докладе Межгосударственного авиационного комитета (МАК), пишет Газета.Ru.

Дональд Туск проведет в среду пресс-конференцию по поводу доклада Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который был обнародован в Москве в среду, о причинах катастрофы самолета Ту-154 с делегацией во главе с президентом Польши Лехом Качиньским.
Стало известно, что Туск прервал отпуск и вылетел в Варшаву. «Премьер возвращается в страну», – сообщил его пресс-секретарь Павел Грась после обнародования доклада. Туск встретится с главой МВД Ежи Миллером, с которым обсудит выводы доклада. Также в среду стало известно, что президент Польши Коморовский отказался от запланированного визита в Словакию.

Специальный представитель Польши при МАК Эдмунд Клих заявил, что итоговый доклад о причинах катастрофы содержит ошибки. Комментируя доклад польскому Radio Z, Клих подчеркнул, что большинство из того, что было представлено в докладе, соответствует правде, но есть и ошибки.

«Этот доклад является неполным и содержит ошибки. Было сказано, что если бы экипаж выполнил команду «Горизонт», то они могли бы безопасно уйти, что неправда. Команда была подана слишком поздно, и шансов уйти уже не было», – сказал Клих.

В свою очередь Туск встретится с главой МВД Ежи Миллером, с которым обсудит выводы доклада.

Ранее говорилось, что Туск проинформирован о публикации доклада, однако не будет прерывать свой отпуск. СМИ уточняли, что он находился с семьей в Италии.

В среду 12 января в Москве обнародовали результаты расследования причин авиакатастрофы Ту-154. Вину за гибель 96 человек, среди которых был президент Польши Лех Качинский, возложили на польских пилотов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ