ПРОЧИТАНО

2007.03.14

Миллиардер Прохоров женится на Ксении Собчак на спор

Михаил Прохоров, самый завидный жених-миллиардер, собирается потратить на свадебную церемонию на райском острове 10 миллионов долларов.

Михаил Прохоров, самый завидный жених-миллиардер, собирается потратить на свадебную церемонию на райском острове 10 миллионов долларов.

Как передает «Комсомольская правда», он делает это, чтобы выиграть пари. Это событие окажется либо ярчайшей российской свадьбой года, либо крупнейшим розыгрышем.

Российская пресса переполнена слухами о том, что Прохоров, состояние которого оценивается в 14,2 млрд долларов, запланировал ураганную свадьбу на 3 мая, свой 42-й день рождения - так он намерен выиграть пари, заключенное в молодости.

Его невестой называют самую известную и популярную в России блондинку Ксению Собчак, семья которой состоит в близких отношениях с президентом Владимиром Путиным.

Как сообщается, Прохоров намерен пригласить 700 ближайших друзей на роскошную свадебную вечеринку, которая пройдет на двух островах Мальдивского архипелага. Неженатые гости разместятся на острове Курумба, а женатые - на расположенном рядом острове Парадайз.

Говорят, что Прохоров переедет на Парадайз лишь после бракосочетания. Он выиграет пари, а затем пятидневная гулянка закончится столь же быстрым разводом. Страсть этого человека к холостяцкой жизни, безумным вечеринкам и женщинам стала в Москве притчей во языцех.

Напомним, в январе миллиардер был арестован французской полицией на лыжном курорте в Куршевеле по делу о сутенерстве. Он был отпущен без предъявления обвинений, но после этого скандала его партнер по бизнесу Владимир Потанин настоял на разделе активов их совместной компании "Норильский никель" - крупнейшего в мире производителя никеля. 25-летняя Собчак ведет популярное реалити-шоу на телевидении и является самой известной представительницей российской "золотой молодежи" - привилегированных детей бизнес-элиты и политической верхушки бывшего СССР. В 1990-е годы Путин был сотрудником ее покойного отца, Анатолия Собчака, в ту пору либерального мэра Санкт-Петербурга.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ