ПРОЧИТАНО

2007.03.20

Валерий Леонтьев отправит Малахова под суд

Поводом для скандала послужила одна из телепередач Малахова, в которой Леонтьева напрямую сравнили с вождем Третьего рейха

Леонтьев объявил телезвезде войну за публичное оскорбление. Поводом для скандала послужила одна из телепередач Малахова, в которой Леонтьева напрямую сравнили с вождем Третьего рейха, пишет «Жизнь».

Тема была целиком посвящена превратностям судеб гениальных личностей минувшего столетия.
В одном из эпизодов объектами публичного обсуждения стали главный палач Европы нацист Адольф Гитлер и... народный артист России Валерий Леонтьев.

Эфир


В злополучном эпизоде по задумке авторов детально обсуждались судьбы Гитлера и Леонтьева. Проводилась недвусмысленная аналогия между их «неординарностью и экстравагантностью». Например, ученые, занимающиеся судьбой фюрера, утверждали, что в могиле похоронен не он. Что он, якобы, остался жив после «выдуманной смерти». Тут же встал вопрос о Валерии Яковлевиче...
Присутствующие живо обсуждали, «кто же был его матерью, а кто – сестрой и является ли близкий друг Леонтьева Александр Богданович его кровным сыном».

Сам Александр Богданович, кстати, посетил съемку.

– Мне Валерий сказал, что это будет ужасно, но я решил убедиться лично. В принципе, я могу понять авторов, они любыми способами пытаются поднять рейтинг своих программ.

Леонтьев

Сам народный артист, который крайне редко обращает внимание на то, что о нем пишут и говорят, в этом случае не стал молчать.
– Я никогда не мог даже предположить, что меня можно сравнить с Гитлером, – сокрушается Валерий Яковлевич. – Я всю жизнь служу людям, пытаюсь им принести радость в дом, а меня уподобили фашисту и убийце! Это ужасно. Поэтому все теперь будет решаться исключительно в судебном порядке.

Малахов

Сам Андрей Малахов известие о том, что известный певец подает на него в суд, воспринял на удивление спокойно.
– Никто Валерия Яковлевича не сравнивал с Гитлером, в начале программы я сказал, что она посвящена гениальным личностям, – заявил телеведущий. – В программе был отдельный блок, посвященный только Леонтьеву. При всем моем уважении к Валериию Яковлевичу, мне кажется, ему стоит разобраться в перепитиях собственной жизни.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ