О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.03.26

Украина-Литва: нет права на ошибку

Кто такой Шевченко, ребята и без меня знают, постараемся его удержать.

В среду, в Одессе состоится отборочный матч квалификации на Евро-2008 между сборными Украины и Литвы. Обе команды достойно провели свои субботние матчи: Украина на ужасном поле без особого труда обыграла команду Фарерских островов, а литовцы едва не преподнесли громкую сенсацию, чуть не отобрав очки у одного из фаворитов группы – французов.

Напомним, что победу сборной Украины принесли точные удары Езерского и Гусева, а желаемых очков Литву лишил Николя Анелька.

В предстоящем матче фаворитом является наша команда, но сборная Литвы уже преподнесла одну громкую сенсацию, сыграв на выезде вничью с чемпионами мира, итальянцами. Перед Шевченко и компанией предстанет соперник, который намного выше классом команды Фарер; соперник у которого в распоряжении есть игроки европейского уровня. Хотя легендарный тренер сборной Литвы Альгимантас Любинскас хоть и реально оценивает силу украинской команды, но едет в Одессу для того, чтобы отобрать у команды Блохина очки. Он отметил, что сборная Украины сильная команда с хорошими исполнителями. Также тренер сборной Литвы не думает, что изнурительный матч украинцев с Фарерами как-то сильно скажется на физическом состоянии футболистов. «Не думаю, что перелет на Фареры измотает вашу команду. Украинские футболисты в своих клубах играют в очень плотном режиме, и им к такому не привыкать», - добавил литовский специалист.

В матче с островитянами не смог сыграть капитан и лидер украинской сборной Андрей Шевченко, перед самым вылетом он получил небольшую травму. Хотя, возможно, Олег Блохин не захотел рисковать своим ведущим форвардом перед отчетным матчем с Литвой, ведь возможность получить травму на ужасном поле была очень вероятной. Скорее всего, игрок лондонского «Челси» сможет сыграть со сборной Литвы, и это не может не беспокоить тренерский штаб соперника. Хотя звездный статус нашего нападающего не пугает наставника литовцев и персональной игры против Шевы мы скорее всего не увидим. «Персонально не играем, ни за кем гоняться не будем. Мы используем «зонную защиту». Кто такой Шевченко, ребята и без меня знают, постараемся его удержать. Но он такой, что может из ничего гол сделать», - сказал литовский наставник.

Но главным героем матча будет, конечно же, Андрей Воронин, который не раз заявлял о том, что его мечтой является возможность сыграть в родной Одессе. Отец рассказал, что Андрей очень волнуется перед матчем на родном стадионе. «Это будет мой первый матч в Одессе, и я жду его с нетерпением. Поехать домой и сыграть там на своем стадионе, для меня это будет большим праздником», - сказал сам Андрей.

Матч в Одессе станет настоящим испытанием для украинской команды. После непростого вояжа на Фарерские острова команде Блохина надо будет искать резервы для восстановления после тяжелой игры. Но в строй команды, вероятнее всего вернется ее капитан Андрей Шевченко, что, конечно же, усилит игру команды, учитывая блестящую форму которую набрал Андрей. Тем более команду будет гнать вперед поддержка родных трибун, а сомнений в том, что аншлаг на стадионе в Одессе будет обеспечен нет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ