В ДЕТАЛЯХ

2007.05.31

Школа, прощай! Школа, прости (ФОТО)

Отзвеневший школьный звонок дал старт весельям школьников, которые помчались обливать радость от грядущих летних каникул шампанским, пивом и водой из фонтанов

В украинских школах отзвенел последний звонок. В столичных «храмах науки» торжества прошли с самого утра. А после скучных формальностей и пафосного официоза, школьники помчались обливать радость от грядущих летних каникул шампанским, пивом и водой из фонтанов.
 
Спирто-водные процедуры 

На центральных улицах города повторилось нашествие «бело-голубых» и «красных» толп. На этот раз это были выпускники школ в белых фартуках и с голубыми ленточками. Однако, несмотря на то, что прийти на Крещатик вышеперечисленных людей вынудили разные обстоятельства, их поведение мало, чем отличалось.

Загорание на клумбах, плескание в фонтанах, распивание пива и прочих «праздничных» напитков уже стали традиционными атрибутами радостных школьников. 

Кроме Майдана Независимости и Крещатика, наиболее популярными среди выпускников местами стали столичный Гидропарк, речной вокзал и центральные парки. Небывалая жара подгорячила и без того веселых подростков, которые прохлаждались с ног до головы в струях бурлящих фонтанов.

Больше всего умиляли-удивляли-поражали девушки в гольфиках с белыми бантиками и рюшечками, то бишь юные выпускницы. Порой их поведение больше напоминало о смысле песни российской группы «Серебро» на минувшем «Евровидении», чем школьные гуляния несовершеннолетних девочек. 

Более организованные школьники продолжали празднования на катерах во время прогулок по Днепру. Длинные очереди и жаркая погода срывала крыши у нетерпеливых пассажиров, жаждущих поскорее попасть на борт. Остается надеяться, что к утру, все участники школьного веселья вернутся домой целыми и невредимыми.

Судя по довольным лицам школьников, праздник им удался. А вот для старшеклассников – это была только репетиция. Уже через пару-тройку недель жители столицы будут наблюдать настоящие гуляния вчерашних подростков и завтрашних студентов – выпускные балы и все вытекающие после них последствия. 

Так что родителям советуем напомнить свои потомкам о том, что количество выпитого спиртного не обязательно пропорционально хорошим воспоминаниям, выпускникам желаем – позитивных впечатлений, а жителям столицы – терпения.

 
 
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ