В ДЕТАЛЯХ

2007.06.20

Корпус США принял присягу в Украине

Насчитывая 285 добровольцев, которые сейчас проходят службу в Украине, программа Корпуса мира в Украине является наиболее многочисленной из программ в 73 странах, где в данный момент работает Корпус Мира

Сегодня в Киеве состоялась церемония принятия присяги добровольцами Корпуса Мира США. 70 добровольцев к присяге привел Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор. Планируется, что волонтеры пополнят программы «Молодежного развития» и «Развития общин», которые правительство США реализуют в Украине с 1992 года.

2006 год стал четырнадцатым годом службы добровольцев Корпуса Мира в Украине. Партнёрство Корпуса Мира с украинским правительством и частными предприятиями началось в мае 1992 года. Содействуя достижению цели Украинского правительства – присоединиться к глобальной общественности, добровольцы Корпуса Мира занимаются преподавание английского языка, менеджмента и развития молодёжи.

На протяжении последних 14 лет добровольцы обучили более 100000 украинцев английскому языку, менеджменту, экономике, экологии, ведению здорового образа жизни и занимаются гражданским образованием. Основные места их работы – это средние школы и неправительственные организации. Также много добровольцев занимаются повышением квалификации учителей и помогают увеличить участие общин в гражданском обществе путем преподавания критического мышления, лидерства, планирования и осуществления проектов, гендерных вопросов, работы на компьютере и Интернет-технологий.

Поскольку добровольцы Корпуса Мира работают в сотрудничестве с украинскими организациями и партнёрами, этот годовой отчёт демонстрирует сотрудничество многих украинский правительственных партнёров, организаций и отдельных людей со всей Украины, которые сделали возможным и содействовали продуктивности службы более 1800 добровольцев в Украине.

Насчитывая 285 добровольцев, которые сейчас проходят службу в Украине, программа Корпуса мира в Украине является наиболее многочисленной из программ в 73 странах, где в данный момент работает Корпус Мира.

Добровольцы корпуса мира работают во всех украинских областях в 205 городах и селах.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ