В ДЕТАЛЯХ

2007.07.12

От Черновецкого требует сберечь Киев (ФОТО)

Удивительно, но любители акций протеста и громкого рупора собрались на сей раз без требований смещения городского председателя Леонида Черновецкого. Напротив, взывая к добродетелям мэра и его долгу перед киеявлянами, пикетчики (не более 1000 человек) настаивали на закрытии скандальных стройплощадок в зеленых зонах города.

Возле Киевсовета сегодня с утра зашумел митинг. Удивительно, но любители акций протеста и громкого рупора собрались на сей раз без требований смещения городского председателя Леонида Черновецкого. Напротив, взывая к добродетелям мэра и его долгу перед киеявлянами, пикетчики (не более 1000 человек) настаивали на закрытии скандальных стройплощадок в зеленых зонах города.

Простеющие выступали под флагами Блока Черновецкого, «Пора-ПРП» и БЮТ. Сторонников «Нашей Украины» на митинге не было. Возможно, это вызвано тем, что один из обсуждаемых на нем скандалов связан с застройкой сквера на Березняках кампанией «Кроун», принадлежащей одному из членов фракции «Наша Украина» в Киевсовете.

Похоже, именно по этой причине митинг прошел под патронатом правящего блока. Сторонники Леонида Михайловича ближе всего стояли к входу в мэрию, оттесняя «пчелиную» символику партии «Реформы и порядок» и алые сердца сторонников Тимошенко. 

Вместе с требованиями наложить запрет на продолжение работ по опальным адресам, приверженцы мера одобрительно высказывались по поводу заявленным на сегодняшнюю сессию горсовета планах горадминистрации прекратить строительство на улицах Березняковской, Гашека и Приречная, на Лесном проспекте, Дарницком бульваре.

Несмотря на политическую подоплеку мероприятия, предмет беспокойства жителей Киева очень реален и протест оправдан. Зеленый покров исчезает с лица столицы с каждым днем. «Мать городов русских» постепенно превращается в Манхеттен.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ