О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.07.25

Черновецкий вышел на орбиту

Киев до сих пор «успешно» борется с игровыми автоматами, нелегальными эмигрантами, заторами на дорогах, темными подъездами и загаженными пляжами. На сей раз Киевская городская администрация нашла себе нового врага – спутниковое телевидение

Несмотря на отпускной сезон и расслабляющую всех и вся жару, власти города Киева не перестают демонстрировать видимость работы. Тщательно отыскивая всевозможные столичные проблемы, городская государственная администрация рекламирует свое внимание к ним, разрабатывает «план мероприятий», организует «горячие линии» и стремится «во чтобы то ни стало» обеспечить «эффективное решение».

Чередуемые с полупрозрачными договоренностями нелепые инициативы властей уже никого не повергают в испуг или удивление. Город знает, что цена им – ничтожна, а дорога к настоящим проблемам и избавлению от них заставлена партийными мандатами и бюджетными лимитами. Киев до сих пор успешно «борется» с игровыми автоматами, нелегальными эмигрантами, заторами на дорогах, темными подъездами и загаженными пляжами.

На сей раз Киевская городская администрация нашла себе нового врага – спутниковое телевидение, в связи с чем призвала отказаться от «самовольной установки на крышах жилых домов» спутниковых антенн, а также кондиционеров и прочей бытовой техники.

Согласно сообщению пресс-службы Киевгорадминистрации, антенны препятствуют работе коммунальных громоотводов. Чиновники заверяют, что сооружения, защищающие высотки от электрического разряда, полностью исправные, срок использование громоотводов и сопутствующего им оборудования очень длительный. Однако «коммунальные службы столицы отмечают, что самовольная установка кондиционеров и спутниковых антенн может вывести его из строя», сказано в сообщении.

Поэтому, с целью обеспечения проверки работы громоотводного оборудования, а также других технических характеристик домов, в течение двух недель будет разработан паспорт каждого жилого дома Киева, а его данные - размещены в Интернет (!) на специальном сайте, где впоследствии можно будет ознакомиться со всей информацией по ремонту жилых сооружений и стоимостью таких работ.

Предвыборный пиар

«Киевляне должны видеть и знать, на что мы тратим деньги. Каждый желающий сможет посмотреть на конкретный дом и определить, что именно требует ремонта», - объяснил острую потребность в электронных паспортах мэр Киева Леонид Черновецкий.

Не исключено, что замысел с паспортами домов постигнет та же участь, что и данное в начале года обещание устранить непристойные и аморальные надписи на зданиях и сооружениях, прекратить незаконную застройку зеленых зон и спортивных площадок.

Угрозы Черневецкого, направленные в сторону любителей спутникового ТВ, понятны в свете грядущих выборов и неудобствами с поиском надежного места в парламенте. Предвыборные штабы более разговорчивы, если у вас есть позитивный имидж слуги народа. Или победителя молний.

Шарахни теперь молния по пятиэтажке на Нивках, виной тому будет не расхлябанность городской власти и лично заботливого мэра, а хозяйская «тарелка». Нечего телевизор смотреть, и так все ясно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ