В ДЕТАЛЯХ

2007.08.03

Владимир Небоженко: "Уход Порошенко заставит потрясти весь электорат Украины"

Менеджеры «Нашей Украины» так и не поняли, что избирательная кампания уже заканчивается и что досрочность – это не плюс для политиков, а колоссальное испытание

«Наша Украина» пытается себе слишком упростить задачу. Ей кажется, что если уйдет Порошенко, то она решит все свои электоральные проблемы (программные, экономические, отсутствие серьезной работы и т. д.). Я думаю, что, не взяв в свой список Петра Порошенко, партия проиграла. Тем самым она показала, что сегодня - Порошенко, завтра – кто-то другой.
 
Их, в общем-то, не интересует серьезная работа, их интересует, скорей, чистота интриги. И более того, тут еще не известно, кто именно проиграл, Порошенко, у которого развязались руки и который может теперь спокойненько реализовывать любой свой экономический и политический план, или «Наша Украина». НУ-НС вынуждена будет сейчас организовывать большую работу в областях и, естественно, не успеет.
 
Поэтому, я считаю, что изгнание старых «большевиков» - это плохой признак, что, кстати, очень характерно для постсоветского пространства, когда те, кто создавали и выращивали партию в сложной ситуации, покидают ее ради «младотурков», то есть молодых политиков, которые обязаны своим продвижением только одному человеку и чьи перспективы связаны с одним политическим циклом.
 
Менеджеры «Нашей Украины» так и не поняли, что избирательная кампания уже заканчивается и что досрочность – это не плюс для политиков, а колоссальное испытание. В самое худшее в этот момент сводилось бы к выяснению отношений.

Это то же самое, что ремонтировать корабль, когда он оказался в середине океана. Таким образом, выяснение отношений внутри партийной команды, раздел на молодых и старых, конечно же, отразится на политических результатах. Я здесь не имею в виду, что уход Порошенко заставит потрясти весь электорат Украины. Нет. Я имею в виду, что другие политики двадцать раз подумают иметь дело с «Нашей Украиной» в нынешнем виде или нет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ