В ДЕТАЛЯХ

2007.08.31

ПЗУ предлагает конкретную программу действий по решению экологических проблем

Состоялось открытие пресс-центра Партии Зеленых Украины

30 августа 2007 года состоялось открытие нового пресс-центра Партии Зеленых Украины (г. Киев, ул. Трехсвятительская, 11, оф.7), на которой лидеры обновленной команды партии рассказали журналистам о своем видении роли Зеленых в жизни страны и в нынешнем избирательном процессе

На открытии пресс-центра присутствовали первый руководитель отечественных Зеленых, писатель и дипломат Юрий Щербак, глава Львовской областной организации и член политсовета ПЗУ Василий Полуйко и глава Ивано-Франковских Зеленых, член политсовета ПЗУ Людмила Задорецкая.

Сравнивая Партию Зеленых Украины с другими политическими силами Украины Юрий Щербак отметил, что Зеленые – это одна из немногих партий, которая имеет свое лицо, свою идеологию. «Программа ПЗУ базируется на стратегии постоянного развития, которая призвана гармонизировать экономические, экологические и социальные проблемы общества», - сказал Щербак.  

Глава Львовской областной организации ПЗУ Василий Полуйко охарактеризовал истоки идеологии Партии Зеленых при помощи цитаты Экзюпери: «Мы не унаследовали этот мир у наших предков, мы одолжили его у наших детей». Говоря про недавнюю «фосфорную катастрофу» он заметил, что нынешняя власть оказалась полностью не готова к подобным чрезвычайным происшествиям.







Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ