В ДЕТАЛЯХ

2007.09.07

Наркоманский рай. ФОТО

Жидкие отходы, которые сахарный завод сливает в отстойники – это еще и качественное удобрение. Вот и растет на огромных площадях «чудо-трава» в несметном количестве

Семь гектаров конопли высотой с человеческий рост и выше обнаружили сотрудники правоохранительных органов в Прилуцком районе Черниговской области. Трава, вполне пригодная для изготовления наркотиков, произрастала на территории местного сахарного завода.

Об этом «наркоманском рае» Черниговские милиционеры узнали из достоверного источника. Сразу же выехали на проверку. Информация подтвердилась – огромное конопляное поле, в котором вполне можно заблудится, таки существует.

Оказалось, что конопля выросла в одном из отстойников, который принадлежит вышеупомянутому сахарному заводу. Дело в том, что жидкие отходы, которые завод сливает в отстойники – это еще и качественное удобрение. Вот и растет на огромных площадях «чудо-трава» в несметном количестве. По самым скромным подсчетам, если всю коноплю с семи гектаров продать, можно было бы заработать очень много тысяч американских долларов. Расчет таков – с одного куста можно выручить около 200 гривен. А уж кустов в этом дивном поле считать – не пересчитать. Да никто и не считал, просто взяли бульдозер, да и сгребли всю коноплю в одну кучу, да и подожгли!

Милиционеры, разумеется, остались довольны таким исходом дела – наркоделки до конопляного поля добраться не успели. Хотя и терзают оперативников смутные сомнения – кто-то ж все-таки занес сюда семена конопли? А с какой целью? Ответов на эти вопросы у Черниговской милиции пока нет.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ