В ДЕТАЛЯХ

2007.09.10

Собаки объявили войну заму Черновецкого (ФОТО)

Кинологи и их животные протестуют против варварских действий столичного чиновника уничтожить организацию, состоящую из 300 тысяч собаководов.

Сегодня члены кинологического союза Украины обратились к президенту Украины, премьер-министру Украины, Генеральному прокурору Украины и Киевскому городскому главе с просьбой отреагировать на проблему, которая искусственно возникла в украинской кинологии. Кинологический союз Украины насчитывает около 300 тыс. членов, является полноправным членом Международной Кинологической Федерации, и призван защищать интересы чистопородного собаководства на международном уровне.

По словам кинологов, пикетировавших Киевскую городскую администрацию, проблемы у КСУ начались ещё в 1998г.

«Будучи ещё вице-премьер-министром Анатолий Голубченко (нынешний первый заместитель председателя Киевгорадминистрации - RUpor) пытался разорвать Союз на три организации. Только за последний период от него, президента Федерации охотничьего собаководства Украины и его «группы поддержки» союз получил ряд исковых заявлений в суд, ходатайств в Министерство юстиции про нарушение его конституционных прав в связи с непринятием его в члены организации и не соответствию устава КСУ нормам действующего законодательства», - рассказали пикетчики.

По их словам, иску Голубченко 7 сентября 2007 года с нарушением всех процессуальных норм, без присутствия наших представителей, а Хозяйственный суд города Киева вынес решение про запрещение КСУ (судья Хрипун О.О.). С точки зрения судопроизводства такие решения указывают, или на «непомерное трудолюбие» наших судей, или про заказной характер таких решений.

«Сегодня, мы, представители КСУ, вышли на пикетирование КМДА, для того, что бы предупредить господина Голубченко, что мы будем отстаивать законность существования нашей организации в украинских судах, мы будем вынуждены обращаться в международные институции, что в свою очередь ослабит позиции украинской кинологии на мировой арене», - заверили кинологи.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ