В ДЕТАЛЯХ

2007.10.22

Роскошные шубы звезд и политиков. ФОТО

У Влады Литовченко, пожалуй, самая большая коллекция мехов среди украинских знаменитостей. Аж 14 пушистых нарядов!

Похолодало, и экологи тут же пошли в наступление на звезд. Они совсем не жалеют зверей, покупают и носят роскошные меха, молча соглашаясь с убийствами несчастных лис, норок и прочих милых созданий.

– Как можно носить на плечах трупы животных!? Это же бытовое живодерство! – гневно стучал кулаком по столу Владимир Борейко, директор Киевского эколого-культурного центра. На днях он устроил пресс-конференцию, где обвинил в жестокости чуть ли не весь украинский шоу-бизнес. Особенно досталось от Борейко Таисии Повалий, Руслане, Ани Лорак, Верке Сердючке и «ВИА-Гре».

– В своих клипах они красуются в мехах, пропагандируя жестокое отношение к животным!– негодовал господин эколог. Всем знаменитым «живодерам» г-н Борейко разослал письма с просьбой отказаться от покупок изделий из натуральных мехов. Это, конечно, шаг красивый, но вряд ли он спасет жизнь хоть одному зверьку. Как выяснил «БЛИК», звезды не намерены отказываться от роскошных шуб. Российские и украинские знаменитости честно и откровенно рассказали нам о своем отношении к мехам и к убитым ради красоты животным.

Жанна Фриске, певица: «А как еще греться?!»

–Эту серую шубку мне недавно подарил журнал «Бьюти», она прекрасна! – рассказывает певица Жанна Фриске.– Откровенно говоря, я даже не знаю, из какого зверька сделана эта шубка. Хотя это и не важно, так как я положительно отношусь к мехам в целом. В то же время, очень люблю всех зверушек. Но страна у нас холодная, потому приходится греться в меховых вещах. 

Юлия Тимошенко предпочитает норку 

В теплом белом костюмчике с пушистым воротничком Юлия Тимошенко впервые появилась в день, кода было объявлено о создании коалиции. «Бесспорно, это рыжая норка», – уверены модельеры.  

Влада Литовченко, модель:  «Они все равно умирают…» 

У Влады, пожалуй, самая большая коллекция мехов среди украинских знаменитостей. Аж 14 пушистых нарядов!

– Мои самые любимые шубки – из рыси и соболя, – сознается Влада и говорит, что у нее даже специальное деление меховых нарядов: каждодневные шубки и те, которые она надевает на выход.

На вопрос, не жалко ли ей животных, Влада ответила так:

– Каждый приходит в этот мир со своей миссией. В конце концов, звери все равно умирают – от холода, голода, болезней...

Верка Сердючка, певица: «Все, что на мне – искусственное!»

Ну, кто не видел Верку в роскошных мехах? То в чернобурке на сцене появится, то с рыжими лисьими шкурками на воротнике. «Не жалко зверушек-то?» – спросили у Андрея Данилко. Последовал поразительный ответ:

– Все шубы, которые когда-либо были у меня – искусственные, – сказал нам Андрей. И признался, что животных ему стало особенно жалко после одной душещипательной картины:

– Я увидел по телевизору в одном шоу, как большого медведя посадили в тесную клетку и накрыли темной тряпкой, – сентиментально вспоминает певец. – Ну, как так можно издеваться над животными, что уже говорить про их отстрел или выращивание ради шкурок

Анастасия Волочкова, балерина: Рысь не так жалко, как детишек!

–Нужно гнать от себя мысли о том, сколько зверьков убили для того, чтоб сделать прекрасную шубку!– говорит мама известной российской балерины Анастасии Волочковой Тамара Владимировна.– Настенька, как и я, носит шубки из натуральных мехов еще с детства. В ее гардеробе их много, я даже не могу вспомнить, сколько именно.

Но это, как утверждает Тамара Владимировна, совсем не значит, что Анастасия плохо относится к животным.

–У нее дома живут кот, собачка и попугайчик,– говорит мама балерины. – Настя так трепетно к ним относится! Но больше всего ей жалко детей, поэтому она помогает детским домам.

Александр Пономарев, певец: «Я один всех зверей не спасу!» 

Саша Пономарев обладатель солидной, как для мужчины, коллекции натуральных мехов. Вот уже несколько лет он носит шикарные шубы, причем, купил их в один день.

– Помню, я был проездом в Ивано-Франковске, зашел в магазин «Тысменица». И присмотрел себе полушубок из чернобурки и длинную шубу из стриженой норки за $5 000, – признается певец. – Они мне очень понравились, я их тут же купил.

Теперь, когда холодно Александр носит только их и уверяет, что ему откровенно все равно, что говорят другие по поводу мужчин в мехах.

– Да, мне жалко убитых на шубы животных, и тех, которых мы едим, – объясняет Пономарев. – Я же их не убивал. Но, отказавшись от натурального меха или мяса, я один не спасу всех зверей. Не я куплю – купит кто-то другой.

Владимир Жириновский, политик: Носить волка – это не убийство! 

Шикарная шуба из волка досталась политику в подарок от одного глянцевого журнала.

– Это первая шуба Владимира Вольфовича, – поведали в пресс-службе ЛДПР. – Не знаем, жалко ли ему зверей, но точно известно, что охотиться Жириновский не любит. Был всего пару раз на охоте. Никого не убивал. 

Вероника Жанви, модельер: «Мех должен быть только натуральным!»

На Сезонах мод в Киеве Вероника потрясла всех своей меховой коллекцией: там были даже летние шубки.

– Моя любимая шубка – из белоснежной ламы, – похвасталась Жанви. – И я не намерена отказываться от мехов, как бы ни было жаль зверей. Я сделала одну шубку из искусственного меха под норку, смотрится она красиво, но, к сожалению, непрактична.


Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ