О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.10.23

Последний шанс для «Динамо»

В Киев приехал гранд европейского футбола «Манчестер Юнайтед». Именно с англичанами сыграют сегодня киевские «динамовцы». Киевлянам некуда отступать, поэтому сегодня на «Олимпийском» ожидается настоящая битва.

«Красные дьяволы» едут побеждать

Сегодня киевское «Динамо» проведет свой третий матч в групповом турнире Лиги чемпионов. Соперник у киевлян серьезней некуда, в гости к чемпиону Украины приехали сами «Красные дьяволы» из Манчестера. Турнирное положение обязывает «Динамо» выигрывать, иначе выполнить задачу, поставленную руководством киевлян, а именно выход в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира, будет невозможно.

Манкунианцы приехали в Киев в отличном настроении, в последнем туре Премьер-лиги «Манчестер» вынес «Астон Виллу» со счетом 1:4. Но важен не только результат той игры, подопечные Сэра Алекса Фергюсона показывают сейчас, пожалуй, один из самых зрелищных и ярких футболов во всей Европе. Все основные игроки английского клуба готовы играть, и находятся в прекрасной форме. Именно «Манчестер» является лидером нашей группы, и победа в Киеве практически обеспечит «манкунианцам» выход в следующий этап. Тренер англичан заявляет, что игра будет очень сложной для обеих команд. В 1999 году, когда «Динамо» удивило всю Европу своей игрой, дойдя до полуфинала Лиги чемпионов, Сэр Алекс сказал, что больше всего не хотел бы встретиться с такой командой.

Сможет ли «Динамо» удивить Европу?

К сожалению, для киевских болельщиков, той команды, возможно уже никогда не будет. «Динамо» превратилось в клуб, с которым европейские команды среднего уровня спокойно берут нужные очки. Киевляне проиграли первые две встречи в групповом турнире абсолютно по игре и без шансов для киевлян, хотя матч в Киеве со «Спортингом» показал, что все-таки в Европе есть команды, которые «Динамо» может обыграть. К поединку с английским клубом «Динамо» подходит без потерь среди основного состава, Ребров, который, по словам тренера киевлян Йожефа Сабо, получил небольшое повреждение, уже давно не является игроком «динамовской» основы. Оптимизма болельщикам киевского клуба добавляет возвращение в строй двух основных приобретений «Динамо» в межсезонье – защитника папе Диакате и гвинейского форварда Исмаэля Бангура. Ведь президент киевского клуба Игорь Суркис неоднократно подчеркивал, что эти игроки покупались именно под Лигу чемпионов. Но, к сожалению, в первых двух матчах Диакате не смог сыграть из-за полученной травмы, а Бангура «сломался» в поединке против итальянской «Ромы». В свете невзрачной игры «Динамо» как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Украине, именно эти два легионера и являются основной надеждой для киевских болельщиков. В последнем туре чемпионата киевляне с трудом вырвали победу у «Закарпатья», дав своей игрой больше вопросов, чем ответов.

В любом случае, игра в Киеве станет настоящей битвой. «Динамовцам» некуда отступать, поражение в этом поединке ставит под большое сомнение участие киевлян не только в следующем раунде Лиги чемпионов, но даже попадание в Кубок УЕФА. Поэтому киевляне будут выкладываться на поле на все сто. Англичане же, имея подбор настолько высококлассных исполнителей как Криштиано Роналдо, Уэйн Руни и Карлос Тевес работать оборону киевлян в поте лица. Безоговорочным фаворитом отчетного поединка является клуб из Манчестера, но все болельщики киевского клуба надеются на сенсацию, преподнесенную «динамовцами».     

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ