В ДЕТАЛЯХ

2007.10.24

«ФОКСТРОТ» заявляет протест

„Никто из учредителей ГК «ФОКСТРОТ» никогда не фигурировал ни в одном уголовном деле в качестве обвиняемых»


Официальный протест пресс-службы Группы компаний «ФОКСТРОТ»
против недобросовестной рекламы

20.10.2007 г. газета «Зеркало недели» (№ 39), под рубрикой «на правах рекламы» опубликовала статью О. Шубина «Вице-президент Союза адвокатов Украины Петр Бойко: «Верховный суд Украины обязал генеральную прокуратуру возобновить следствие в отношении владельцев «Фокстрота».

Материал имеет все признаки недобросовестной рекламы, которые могут быть представлены на рассмотрение соответствующим органам исполнительной власти в сфере защиты прав потребителей. Статья нарушает конституционное право читателя на объективную информацию, поскольку «о том, что же произошло вследствие корпоративного конфликта, рассказывает представитель одной из сторон». Мнение второй стороны не представлено, просьба прокомментировать ситуацию в пресс-службу ГК «ФОКСТРОТ» от автора материала не поступала. В связи с этим пресс-служба ГК «ФОКСТРОТ» официально заявляет:
— решение Верховного суда Украины от 4.10.2007 года носит процессуальный характер, а не устанавливает ответственность какой-либо стороны. «Возобновить следствие в отношении владельцев «Фокстрота», как обещает в рекламе Петр Бойко, невозможно, так как никто из учредителей ГК «ФОКСТРОТ» никогда не фигурировал ни в одном уголовном деле в качестве обвиняемых;

— за все время существования ООО «Фокстрот» доли его учредителей не менялись, а права соучредителей никем не ограничивались;

— активы ООО «Фокстрот» никогда не переводились на ООО «ГК «ФОКСТРОТ», подобного решения общее собрание учредителей ООО «Фокстрот» никогда не принимало;

— дело по факту прослушивания кабинета В. Шульги закрыто Постановлением старшего следователя 1 отдела Следственного управления СБУ от 28.03.2007 за отсутствием состава преступления.

Автор статьи Шубин (как рекламопроизводитель) и Бойко (как рекламодатель) допустили использование информации субъективного характера и неподтвержденных фактов, которые нарушают презумпцию невиновности и обвиняют в преступлении без решения суда.

Учитывая вышеизложенное, пресс-служба ГК «ФОКСТРОТ» расценивает публикацию Петра Бойко как часть целенаправленной кампании по подрыву деловой репутации ГК «ФОКСТРОТ». В связи с этим обращаемся к читателям газеты с просьбой принять во внимание факт недобросовестной рекламы, распространенной через газету «Зеркало недели», и к редакциям СМИ принять во внимание официальное заявление пресс-службы. Требуем прекратить манипуляцию общественным мнением, создавая  материалы сомнительного качества только лишь на основе цитат Петра Бойко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ