СКАЗАНО

2007.11.06

Осторожно! Девушка за рулем!

«Девушка за рулём – мартышка с гранатой». Это фраза действительно не лишена смысла. То, что себе позволяют наши дамы за рулем иногда не поддается никакой критике.

Возможно, то, что девушка, которая при этом водит автомобиль, является социально опасной для общества – это просто миф. Но в последнее время, смотря на сводки новостей, все чаще видишь такие изречения «в результате ошибки девушки за рулем», «девушка за рулем подрезала машину и врезалась в…»,  «девушка не смогла миновать эвакуатор».

Может действительно есть вещи, которые не даны особам женского пола. Можно задать по отношению к «дамской езде» очень много вопросов. Вот, например, зачем забивать полку перед задним стеклом кучей мягких игрушек, тем самым полностью перекрывая задний обзор. После этого не стоит удивляться многочисленным разбитым передним бамперам автомобилей, стоящих на парковке, ведь перед девушками за рулем стоит невыполнимое задание припарковать свое авто, при этом, не видя ничего сзади.

Второй проблемой для дамы за рулем является незнание того, что у каждого автомобиля есть нехитрое приспособление, которое называется указатель поворота. Поэтому, когда мужчина, продвигаясь по трассе, видит за рулем впереди машину с женщиной за рулем, то его сердце начинает биться с ускоренным темпом.

Девушке, которая едет в правом ряду, может резко захотеться поехать в левом и, поверьте, об этом будет знать только она сама, поскольку она даже не догадается включить «поворотник», чтобы оповестить об этом всех участников дорожного движения. Также, дама, увидев какой-нибудь магазинчик, непременно захочет заехать туда несмотря ни на что. Дорогие мужчины, будь к этому готовы ВСЕГДА!.

Третьим правилом для девушек за рулем является использование светофора не по назначению, не подумайте ничего превратного…Просто как можно не воспользоваться лишней минуткой, чтобы подкрасить губки или подвести реснички, и пусть весь мир подождет…

Конечно же девушки могут сказать, что это дискриминация, как можно девушку лишать прав водить автомобиль, ведь на дорогах и так немеряно «лихачей», которые летают по встречным на запредельных скоростях при этом, не обращая внимания на разметки и знаки ( к сожалению, недавно сам стал жертвой такого водителя).

Но ведь действительно манера вождения у девушек несколько своеобразная, если можно так сказать. Ну а процесс парковки у дамочки с авто – это процесс очень увлекательный. Не зря сегодня в Интернете можно увидеть несчетное количество фото и видеоматериалов, которые вызывают смех у водителей. И правда, зачем включать «аварийку» если ты припарковалась посредине дороги, и вообще, зачем нужно искать место для парковки, правило для девушек за рулем одно: «где захотела там и стала!»

В общем, с каждым днем, все больше убеждаешься, что правило «Девушка за рулём – мартышка с гранатой» действительно не лишена смысла.

Хотя, конечно же, есть надежда, что они исправятся…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ