О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.11.30

Олигархи готовят Ющенко «грузинский вариант». СТЕНОГРАММА

На одном из российских сайтов появилась расшифровка телефонного разговора между людьми, голоса которых, по мнению издания, напоминают скандального предпринимателя Бориса Березовского (Б.) и российского олигарха украинского происхождения Константина Григоришина (Г.). Кроме своих коммерческих проектов, олигархи обсуждают детали формирования парламентской коалиции и сетуют на самостоятельность политики Виктора Ющенко

На одном из российских сайтов появилась расшифровка телефонного разговора между людьми, голоса которых, по мнению издания, напоминают скандального предпринимателя Бориса Березовского (Б.) и российского олигарха украинского происхождения Константина Григоришина (Г.). Кроме своих коммерческих проектов, олигархи обсуждают детали формирования парламентской коалиции и сетуют на самостоятельность политики Виктора Ющенко. RUpor предлагает своим читателям всю стенограмму разговора, сохраняя при этом лексику оригинала (в т. ч. и ненормативную).

Г.: Алло! Борис Абрамович? Добрый день!

Б.: Привет, дорогой! Ты по делу? У меня времени мало…

Г.: Я буду по существу и коротко. (не разборчиво) ломают договорённости. С ними нельзя договариваться. Встретились вчера. Я сказал им про обещания – то, о чём мы говорили месяц назад. А они говорят, что никаких ц.у. от вас не поступало.

Б.: Мудаки! Не могут разобраться между собой. Это я, что ли, должен звонить из Англии – чтобы разобраться с вашими проблемами? Передай, что если я позвоню – то им всем, блядь, мало не покажется. Кудрявцеву позвони – пусть он им скажет.

Г.: Кудрявцева это найти не можем… второй день

Б.: Костя! Я сейчас сяду в самолёт и полечу в Киев искать Кудрявцева. И всех уродов, с тобою включительно, буду искать. Но если я прилечу в Киев – то поверь, мало не покажется. Ни тебе, ни твоим друзьям, ни Кудрявцеву.

Г.: Борис Абрамович, я им говорил, что будет, а они ухмыляются и посылают меня. Вообще у меня есть достоверная информация, что Беня (не разборчиво)… и вообще с Москвой. Зачем ему Вы, если есть прямой выход на Путина?

Б.: Я всё это знаю и даже больше. Хочет уходить – пусть идёт. Держать не буду и плакать не буду. Но он ещё об этом пожалеет. Давно руки чешутся…

Г.: Ещё по делам. До конца месяца завершим по «Заре», по «Турбоатому»…

Б.: Это хорошо. Это не будет лишним.

Г.: Создаём мощную площадку…

Б.: Ну хоть чем-то утешил. Проблемы есть?

Г.: Особых вроде нету

Б.: И СМИ, телеканалы, газеты – нам всё сейчас важно..

Г.: Борис Абрамович! С телеканалами сложно. Мои ребята узнавали – ничего не продаётся. Эти наши друзья всё подчистую скупают – у них уже и «Интер», и «1+1», и НТН. Пинчук не продаётся.

Б.: Идите на переговоры с кем угодно. Мне нужен канал. Но не за бешенные бабки. Всему есть мера.

Г.: Понял.

Б.: Нам надо сейчас, срочно. В России выборы пройдут – кому нафиг всё это будет надо? Что от Пети слышно?

Г.: Петя говорит, что Ющ не хочет коммунистов в коалиции. А без них голосов не набираем. Ющ всё спецом валит, чтобы не было коалиции и он правил страной сам.

Б.: Витя доиграется. Он Грузию получит в Киеве. Он не понимает, с кем дело имеет. Буш его задницу спасать не будет. Или он думает, что его Буш спасёт? Или он думает, что никто не знает о его шашнях с «Газпромом»? Не, он точно идиот. Пусть больше Жванию с Балогой слушает…

Г.: Борис Абрамович, так я ещё раз звоню им и вы подтверждаете – по нашим делам они должны поступить так, как сказали вы. Кудрявцев может подтвердить?

Б.: Кудрявцев в курсе всех дел. Зачем он на Украине сидит? Найди его и спроси, умеет ли он пользоваться мобильным? Он совсем забыл, зачем его туда послали.

Г.: Тогда я вам завтра позвоню и скажу, как прошла встреча.

Б.: Хорошо. И держи меня в курсе дела. Обнимаю.

Г.: Спасибо. До свидания. 

  
По материалам Компромат.Ру
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ