В ДЕТАЛЯХ

2007.12.05

Сюрпризы новогоднего телемарафона

Властелины украинского эфира, похоже, в этом году решили особо не претендовать на новизну и неординарность. В программе те же лица – звезды, актеры, телеведущие… Новыми станут лишь их роли и костюмы.

До Нового года осталось чуть меньше месяца, зато отечественные телеканалы уже на всех парах планируют, творят и воплощают в жизнь свои новогодние идеи. По статистике, каждый третий украинец в ночь с 31 декабря на 1 января включает телевизор. Кто-то исключительно для того, чтобы послушать речь президента, кто-то чтобы просто посмотреть многочисленные концерты, огоньки, мюзиклы и телешоу.

Властелины украинского эфира, похоже, в этом году решили особо не претендовать на новизну и неординарность. В программе те же лица – звезды, актеры, телеведущие… Новыми станут лишь их роли и костюмы.

Новогодний марафон

В Новогоднем мюзикле «Интера» нас ждёт много магии и даже свадьба. Действие будет происходить в тёмном старинном здании с вампирами, Кощеем Бессмертным и прочими «темными» героями - по сценарию «Студии Квартал 95».

Так, на время съёмок Наталья Могилевская и Александр Пономарев стали «настоящими» вампирами, Владимир Гришко превратился в Кощея Бессмертного, Верка Сердючка с мамой обнаружили в себе криминальные наклонности, а «НеАнгелы» продемонстрировали свою далеко не ангельскую сущность.

Были и другие перевоплощения: замужняя Таисия Повалий целовалась с посторонним мужчиной, «Авиаторы» в полном составе переквалифицировались в мушкетёров, а Серега, объявив, что он алхимик, почти не выходил из-за барной стойки. Ситуацию изо всех сил старался спасти коллектив «Вечернего квартала». Но после всех бесчинств Ани Лорак всё равно пришлось выдать замуж.

Кроме того, на съемочной площадке появлялись и российские звёзды – Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Лолита, Николай Басков, Борис Моисеев и Игорь Николаев, а также Александр Малинин, загримированный практически до неузнаваемости.

Ведущих самого «Интера» тоже не оставили без работы. Савик Шустер, Наталья Сумская, Константин Стогний, Жанна Тихонова, Кузьма «Скрябин» и остальные все же «засветились» в картине, но, как сообщила RUpor`y представитель пресс-службы телеканала Ольга Чаплинская, их роли останутся тайной до самого Нового года.

Пожалуй, позднее всех к съемках новогоднего перфоменса приступает телеканал «1+1». В ближайший уик-энд «Плюсы» начинают съёмку новогоднего мюзикла с элементами «огонька» под рабочим названием «Смешные песни о главном».

Представитель пресс-службы телеканала рассказала RUpor`y, что пока тонкости сюжета до конца неизвестны, но согласно формату проекта звездные исполнители будут вживаться в непривычные для себя образы и петь забавные песни. Одновременно несколько ролей будет исполнять и ведущий «Танцев со звездами» Юрий Горбунов.

«Новый канал» приготовил для зрителей симбиоз своих самых рейтинговых телепродуктов. Во время съемок новогоднего огонька на одной сцене встретились герои сериала «Счастливы вместе» и участники первой украинской «Фабрики зірок».

Начальник отдела информационных коммуникаций канала Евгения Скрипниченко рассказала RUpor`y, что по сюжету проекта глава шумного семейства ситкома «Счастливы вместе» Гена Букин вместе с отпрысками Ромой и Светой под Новый год приехали на «Фабрику зірок» устраивать свою судьбу.

Сначала на семейном совете было принято решение пристроить Светку в ряды «фабрикантов», сделав из нее тем самым всенародную любимицу. Но, познакомившись с участниками проекта поближе, старший и младший Букины нашли занятие по душе и себе. От настырных Букиных «фабрикантам» скрыться было негде – так и встретили они Новый год вместе, на одной сцене.

Но перед этим семейке пришлось здорово постараться. Заботливый отец Гена Букин, например, проявил чудеса изворотливости, пытаясь подкупить всех, начиная со звезд и заканчивая продюсерами, велюровыми тапками с бомбонами. Профессиональный продавец обуви перед тем, как «продвигать» дочь на сцену, запасся солидной партией обуви «на взятки».

Первый Национальный
к новогодним праздникам сделает сюрприз любителям украинской песни. Кроме тематических программ, художественных и мультипликационных фильмов, зрители увидят масштабный музыкальный проект - «Антология украинской песни».

Как сообщили RUpor`y в пресс-службе НТКУ, в нем примут участие метры нашей эстрады и представители национального шоу-биза, которые споют любимые всеми песни, ставшие уже культурным достоянием нашей страны.

Новогоднему настроению должны способствовать и спецэффекты, которые будут сопровождать выступления певцов. По словам представителя пресс-службы Ольги Кияшко, технические параметры проекта придадут ему современности и зрелищности.

В концертной программе «Антология украинской песни» примет участие и любимец украинских детей Левко Дурко, а также Александр Пономарев, Лилия Сандулеса, дуэт «Свитязь», группа «ВВ» и другие.

ICTV праздничный марафон начнет 31 декабря в 20:00 специальным новогодним фильмом собственного производства - "Миллион от Деда Мороза". В главных ролях - любимчики телезрителей канала - герои сериала «Леся+Рома».

Как рассказала RUpor`y редактор отдела внеэфирного промоушена канала Юлианна Ковалевская, по сюжету 31 декабря, в новогоднюю ночь, Леся и Рома решают сделать своему другу-выпивохе Федору Михалычу подарок – преподнести миллион долларов. Старательно напечатав его на цветном принтере, они бережно упаковали презент в традиционный красный мешок. А в это время некие злоумышленники в костюмах Деда Мороза и Снегурочки ограбили настоящий банк!

Парочка и не предполагала, что в результате череды невероятных случайностей мешки с деньгами перепутаются! Влюбленные загремят в тюрьму за фальшивомонетничество. Дальше – хуже: Леся окажется на Окружной в качестве продажной жрицы любви, а Рома – жертвой в настоящем подпольном бойцовском клубе.

В 22:00 на канале начнется трансляция телеверсии I-го Международного фестиваля "Авторадио" "Дискотека 80-х", который проходил в столичном Палаце спорта.

Зрителей ожидает 4-часовая нон-стоп дискотека, на которой выступят легендарные звезды эпохи 80-х: Bad Boys Blue, Ottavan, Riccardo Fogli, Ricchi E Poveri, Виктор Салтыков, Александр Барыкин, группа «Кар-Мэн», Светлана Разина (из группы «Мираж») и другие исполнят свои хиты. Кроме того, хиты легендарной эпохи исполнят Ани Лорак, Александр Пономарев, группа «Скрябин», певица Гайтана, Maxima, Lama, группы «SMS», «Гуаш», «Авиатор».

Также в новогоднюю ночь, после полуночи, ICTV покажет самый свежий российский концерт «Дискотека 80-х», съемки которого прошли в Москве 23 ноября. Зрители смогут сравнить обе версии, ведь репертуар их будет абсолютно разным.

В общем, в этом году, как и в прошлом и в позапрошлом, голубой экран превратится в круглосуточный шоу-марафон, во время которого хорошо знакомые звёзды будут кочевать с одного канала на другой. Останется лишь выбирать, чей сценарий и репертуар придется вам больше по душе.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ