В ДЕТАЛЯХ

2007.12.11

Как перевоплощались украинские знаменитости. Фото

В минувшую пятницу в столичном Украинском доме в Киеве открылась новая выставка Екатерины Рождественской «Знаменитости в фотопроектах» — галерея портретов известных украинских и российских современников в оригинальных образах, на которой представлены 150 портретов из новых коллекций фотохудожницы

В минувшую пятницу в столичном Украинском доме в Киеве открылась новая выставка Екатерины Рождественской «Знаменитости в фотопроектах» — галерея портретов известных украинских и российских современников в оригинальных образах, на которой представлены 150 портретов из новых коллекций фотохудожницы. Посетить фотогалерею и полюбоваться знаменитостями в неординарных и непривычных для них образах можно с 8 декабря нынешнего года по 31 января 2008 года.
 
На выставке, помимо «Частной коллекции», впервые представлены новые проекты, незнакомые украинской публике. Например, в ню-проекте в смелых фотосессиях приняли участие Руслана Писанка, Ани Лорак, Таисия Повалий и другие знаменитые женщины.
 
На открытие выставки пожаловали и некоторые модели фотографа, среди которых были замечены Александр Пономарев и Юрий Рыбчинский.
 
Напомним, что дочь знаменитого поэта Роберта Рождественского, Екатерина Рождественская в 1999 году начала работу над серией фотопортретов «Частная коллекция» для журнала «Караван историй».
 
За прошедшие годы Екатерина придумала и реализовала более 20 фотопроектов — «Мужчина и женщина», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Сказки», «12 месяцев» и другие.
 
В портфолио Екатерины Рождественской уже более 1500 работ-перевоплощений украинских и российских звезд в героев знаменитых живописных полотен. Людмила Гурченко, Анастасия Заворотнюк, Александр Ширвиндт, Эльдар Рязанов, Дима Билан, Николай Цискаридзе, Стас Пьеха, Жанна Фриске, Тина Канделаки, Николай Басков, Таисия Повалий, Ани Лорак, Александр Пономарев, Олег Скрипка, Богдан Ступка, Ада Роговцева, Юрий Горбунов — оригинальные портреты этих и многих других звезд вы сможете увидеть в Украинском доме.
 
Фото предоставлены журналом "КАРАВАН Україна".
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ