О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2007.12.14

Рудьковского подвел секс-скандал

Эпатажный дамский угодник Рудьковский вполне реально может «залететь» на 12 лет лишения свободы и громкий бракоразводный процесс. Особой пикантности любовным похождениям министра транспорта и связи добавляет то, что благоверная госпожа Рудьковская узнает обо всем с экрана телевизора и повесток в суд

На закате своей министерской карьеры эпатажный дамский угодник Рудьковский вполне реально может «залететь» на 12 лет лишения свободы и громкий бракоразводный процесс. Особой пикантности любовным похождениям министра транспорта и связи добавляет то, что благоверная госпожа Рудьковская узнает обо всем с экрана телевизора и повесток в суд.
 
Николая Рудьковского подвели его типичные слабости – красивые женщины и страсть к заграничным вояжам за казенный счет. По информации пресс-службы СБУ, с 9 по 12 июня этого года министр побывал на экскурсии в Париже. Поездка была оплачена из госбюджета и обошлась украинским налогоплательщикам почти в 100 тыс. гривен на день (всего 390 000). Чартер и all inclusive по-французски, наверное, был бы дешевле, если бы не растраты попутчицы чиновника, «Мисс Мира - Украина» Александря Николаенко (см. фото справа). Ее имя в качестве таинственной незнакомки на борту самолета называет TabloID.
 
Теперь социалистическому Казанове, кроме семейных неприятностей, «светит» уголовная ответственность по факту присвоения 390 тыс. грн. бюджетных средств должностными лицами Минтранса и исключение из рядов кристально чистой Соцпартии. Статья 191 ч. 5 Уголовного кодекса Украины предусматривает в данном случае до 12 лет лишения свободы, включительно с конфискацией имущества.
 
По словам главы пресс-службы СБУ Марины Остапенко, его вину усугубляет дерзкий отказ явится на допрос. В среду, 12 декабря, следователь СБУ в приемной Министерства транспорта пытался вручить Рудьковскому повестку, однако тот «убежал из кабинета, сославшись на занятость». По словам Остапенко, у нее есть информация, что Рудьковский срочно выехал за границу.
 
Вчера вечером и.о. министра появился в прямом эфире телеканала «1+1» и со свойственной ему манерой в пух и в прах разгромил не только Службу безопасности Украины, но и Секретариат президента. «Это очередной шаг мести со стороны Секретариата президента за мою позицию по закупке самолетов для полетов президента...», - заявил министр транспорта.
 
По его словам, в Париж ему пришлось лететь на встречу с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам транспорта, а не для развлечений. Визит был официально согласован с премьером Виктором Януковичем.
 
О том, почему поручения Януковича так дорого обошлись государственному бюджету и кто же ему составил компанию в Париже, Рудьковский говорить не стал. А о том, кто те другие красавицы, которые часто окружают главного транспортника, в ежедневных выпусках новостей спрашивать не принято. 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ