СКАЗАНО

2007.12.20

Путин как яблоко раздора

Соединенные Штаты Америки умышленно спровоцировали антиконституционную «оранжевую» революцию в Украине, что привело к внутреннему разъединению украинского общества, нарушению территориальной целостности и подрыву суверенитета Украины

Наш народ всегда неоднозначно реагировал на любые реплики российских политиков в адрес Украины. Особенно, если речь идет о том, кто и как манипулирует нашим государством. После избрания Юлии Тимошенко премьер-министром со стороны России зазвучали самые разные комментарии по этому поводу. Некоторые из них напрямую связывали неминуемый кризис в отношениях с леди Ю, другие намекали на ухудшение сотрудничества косвенно. Среди последних отличился и президент РФ Владимир Путин. 

Так, в одном из последних интервью российский лидер заявил, что Соединенные Штаты Америки умышленно спровоцировали антиконституционную «оранжевую» революцию в Украине, что привело к внутреннему разъединению украинского общества, нарушению территориальной целостности и подрыву суверенитета Украины.

«Почему-то Соединенные Штаты решили, что в Украине есть часть политической элиты, которая является проамериканской, а часть является пророссийской. И решили поддержать ту часть, которую они считали проамериканской, так называемых «оранжевых революционеров», - сообщил свое видение американо-украинских отношений Путин. - Хорошо, вы решили поддержать – поддерживайте, хотя мы считаем, что это неправильно, потому что, на самом деле, там есть, конечно, люди с разными взглядами и с разными политическими вкусами, но в целом, если политик претендует на то, чтобы быть популярным в стране, он должен защищать свои собственные национальные интересы».

По словам Путина, политика Белого Дома привела к появлению неверного развития украинского национализма и, как следствие, к постепенной утрате суверенитета Украины.

На такое откровение ВВП отреагировали читатели RUpor`a, мнения которых, традиционно, разделились.

Не обошлось и без резких высказываний:

«Путя, розберись краще спочатку в своїй імперії, а на Україну кишка тонка горлянку розкривати!», - так прокомментировал изречения Путина некто Киянин.

А вот читатель Димитрий в своих аргументах в защиту воссоединения трех народов прибегнул к христианско-исторической подоплеке:

«Дорогие, во Христе Иисусе, братья и сестры! Люди русские! Соратники!

Для нас несомненно, что малороссы (украинцы), белорусы и великороссы (с целью расчленения русского народа в 1917 году большевики приказали называть русскими только их) составляют триединый русский народ. Народ, которому Господь Бог за его служение Божию Замыслу даровал шестую часть земной суши с несметными богатствами.

Для нас несомненно также то, что наше разделение и разрушение единого государства началось по нашим грехам еще со времён междоусобиц киевских князей, которые стали причиной слабости, ордынского и польско-латвийского ига, и, казалось, ничто уже не могло объединить Русь. Но наши предки нашли в себе силы и волю к воссоединению и поклялись на Переяславской Раде быть НАВЕКИ ВМЕСТЕ. Начиная с XVIII-XIX веков, враги начали новые нашествия на Русь уже с запада, сначала лишь безуспешно ища себе предателей, а в XX веке добились и успехов: под обманным влиянием и диктатом антирусских сил мировой закулисы русский народ снова был разделён на три «братских» народа. Яркий пример принципа - «Разделяй и властвуй!».

На что тут же получил краткий, но исчерпывающий ответ Сергія - «Димитрий, ідіть ви пане ... зі своїм братством».

Вскоре к мужскому обществу подключилась и читательница с ником Орися, которая вступилась за идею братьев-славян и одобрила речь Владимира Владимировича:

«Сер ГЕЙ! Май совісті краплю. Ти, мабуть, не славянин, то тобі байдуже, що буде з Україною. Такі бовдурі, як ти, в разі якоїсь колотнечі, швидесенько за свої торби та гайда в Ізраїль чи Америку. А чи пошматують Україну, чи вимруть її корінні словянські народи - то "мене не колише". За статтю дякую, перший раз почитала щось дійсно корисне, справедливо сказане Путіним. Мабуть, і йому, як Литвину, "болить за Україну".

Следующим в беседу включился Наблюдатель, изложив свою позицию касательно российских интересов: 

«Россия, проводя наглую, империалистическую политику, показывая всем свой газовый кулак, даже не думает о каком-то там славянском родстве. Цель России - навязать свое извращенное представление о демократии образца времен застоя».

Категоричнее всего против президента России выступил читатель с ником Одесса, вспомнив при этом и экс-премьера Украины:

«Путин - Главный ОЧАГ ЗЛА!!! А Януковичч его прихвост!!! А ЮЩЕНКО И ТИМОШЕНКО-СПАСЕНИЕ ДЛЯ УКРАИНЫ!! И скоро отменят депутатскую неприкосновенность и все ахметовы и януковичи переедут жить в Россию к быдылану (прошлый мер Одессы) А путин скоро за все ответит !!! Да поможет нам Бог».

На столь экспрессивное заявление Одесса получил не менее жесткий ответ от Полтавы:

«Ты муд**, тупой убл*** и бандеровская мр*** не позорь этот славный город, твои упомянутые быдланы Ющ и Юлка есть никто иные, как американские марионетки и ****лизы, и они не ставятся в сравнении даже с Януком, который, как ты тут написал, - прихвост Путина. Он то, как раз, не прихвост, и делал все, чтобы Украина получала выгоды от сотрудничества с Россией, а эти шавки как раз наоборот - будет хреново, но с Россией дружить не будем, так нам Америка наказала, она нам газ и нефть подешевле подгонит и американцы по настоящему братский народ».

Закончилась эта интеллектуальная беседа трезвым высказыванием читателя с ником SU:

«И когда же Вы научитесь отличать зерна от плевел? Интересы народов от интересов правящей клики. За что Вы друг друга оскорбляете? Неужто вам невдомек, как кичатся и смеются над Вами те, кто Вас в это втягивает».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ