МАРАЗМАРИЙ

2008.02.12

Стаффордширский терьер несколько дней ел хозяйку

Это далеко не первый и даже уже не сотый случай, когда собаки бойцовых пород бросаются на людей. Но, как говорят кинологи, они не помнят ситуаций, когда бойцовые псы ели своих хозяев.

О том, что в жилой пятиэтажке на улице Ярославской мечется взбешенный бойцовый пес, вологодским спасателям сообщил житель этого дома. Мужчина рассказал, что его 42-летняя соседка несколько дней не выходит из своей комнаты, из которой идет странный запах и раздается рычание собаки.

Как сообщают Вести.Ru, бригада спасателей вскрыла дверь и увидела такую картину: рядом с растерзанным телом женщины сидел огромный стаффордширский терьер. "Возможно, собака напала на хозяйку и загрызла. Или наоборот - от большого потребления спиртных напитков хозяйка умерла, а потом уже собака ее поела немного", - предполагает начальник аварийно-спасательной службы Вологды Иван Тюнин.

Разъяренный пес бросился на спасателей, и они едва успели выбежать в коридор. Вызвали милицию. "Сотрудники МЧС ничего с собакой сделать не смогли - утихомирить ее или просто как-то поймать, обезвредить, - рассказывает начальник уголовного розыска 2-го отдела милиции Вологды Денис Никитин. - Оперуполномоченный в соответствии со статьей 15 "Закона о милиции" был вынужден использовать табельное огнестрельное оружие".

Соседи говорят: не удивлены, что произошла трагедия. Рано или поздно она должна была случиться. "Жалко конечно, но так надо ж ум-то иметь - собак бойцовых держать! Они опасны сами по себе!" – уверена одна из соседок.

Это далеко не первый и даже уже не сотый случай, когда собаки бойцовых пород бросаются на людей. Но, как говорят кинологи, они не помнят ситуаций, когда бойцовые псы ели своих хозяев. "Да, случаи бывают, что собаки набрасываются на хозяина, - рассказывает заместитель председателя общества любителей-собаководов Татьяна Серебренникова. - Но это то ли болезнь, которая передается по генам, то ли это спровоцировал сам человек, что возможно. Мы иногда не понимаем, лезем к собаке обниматься, целоваться, а ведь это собака! Это не человек! Это собака, и она все равно остается хищником!"

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ