МАРАЗМАРИЙ

2008.02.21

Ветеран войны изнасиловал свою новорожденную дочь. ФОТО

Позднее у грудного ребенка были диагностированы 17 переломов, а также проломленный череп и отек мозга.

В США судят ветерана войны в Ираке, который обвиняется в изнасиловании и нанесении тяжких увечий собственному новорожденному ребенку.

Перед судом штата Колумбия предстанет 27-летний Кирк Колман, которого обвиняют в зверском сексуальном преступлении в отношении собственной дочери. В свое время обвиняемый служил в американских десантных войсках и принимал участие в иракской кампании, пишет NEWSru.

Ветеран, ставший художником и проживающий в городе Тауншип, предстанет перед судом 18 марта. Он обвиняется в изнасиловании и жестоком обращении с детьми.

Согласно материалам расследования, в сентябре 2007 года Колман неоднократно подвергал свою трехмесячную дочь насилию, пока матери ребенка не было дома. 14 сентября ребенок был госпитализирован, а Колман сразу попал под подозрение, поскольку был единственным, кто находился рядом с девочкой, пояснил помощник прокурора Эллисон Бейтс.

На следующий день обвиняемый написал супруге письмо с признаниями в любви и раскаянием за произошедшее. "Я не могу поверить, что это сделал я", - написал он для своей жены Эшли Роджерс. Той же ночью предполагаемый насильник был арестован.

Позднее у грудного ребенка были диагностированы 17 переломов, а также проломленный череп и отек мозга. Девочке пришлось проходить длительный курс терапии.

Со своей стороны, адвокат обвиняемого Дэвид Хёрст утверждает, что его клиент никогда не признавался в преступлении. Защитник также настаивает на смягчении обвинений в нанесении тяжких телесных повреждений ребенку.

По словам Хёрста, Колман не помнит обстоятельства произошедшего, а значит не осознавал тяжести содеянного. Как следует из слов адвоката, мужчина много пил и употреблял ежедневно обезболивающие таблетки. Впрочем, Бейтс не согласен с адвокатом в вопросе пересмотра статьи обвинения.

Однако слова защитника подтверждаются и материалами допроса подозреваемого, который признавался в употреблении в роковой день рома Captain Morgan и болеутоляющее дарвасет. Медикаментами Колман стремился заглушить ужасные воспоминания о войне в Ираке, пояснил главный следователь Крис Болтер.

Обвинение считает, что именно алкоголь и медикаменты сыграли роковую роль в возникновении у обвиняемого спонтанного желания насилия.

Колман дважды направлялся в Ирак. Последний раз он вернулся с фронта в январе 2006 года.

После ареста мужа Роджерс подала на развод.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ