В ДЕТАЛЯХ

2008.02.22

Подарки с мужским характером

Позволить своему мужчине вступить в ряды «звездного десанта», преодолев звуковой барьер и даже выполнив самостоятельно фигуры высшего пилотажа или удивить его ужином в военно-полевом стиле - с водкой или пивом, банками консервов и черным хлебом. В любом случае мужской день должен быть наполнен характером и женской фантазией

Вы еще в раздумьях, что подарить любимому, родному, близкому или просто уважаемому человеку в Мужской день? Если банальные подарки в виде канцелярских наборов, сувениров и открыток вам надоели, можно придумать презент, который запомнится навсегда.
 
Дорого и экстремально

Современные агентства предлагают целый ряд развлечений с мужским характером.

К примеру, прокатиться на "Чайке", ЗИЛ-110 или роскошном коллекционном "ЗИСе" 50-х годов ($25-70 в час в зависимости от выбранной модели).

Впрочем, можно не только покататься, но и полетать. Частные компании устраивают прогулки на вертолетах Ми-8. Стоимость каждого полета рассчитывается индивидуально, но в среднем час полета обойдется в $850. Дороговато, конечно, зато лететь можно в любом направлении, если этому не перечат установленные правила.       

Взлететь в воздух можно и на воздушном шаре за $200-300. Правда, в воздух вас поднимут только в светлое время суток. Можно, конечно подарить и прыжок с парашютом, который обойдется в 40 у.е, но зимой инструкторы делать это новичкам не советуют.

А вот вступить в ряды «звездного десанта» и совершить полёт с опытным летчиком-инструктором, преодолеть звуковой барьер и даже выполнить самостоятельно фигуры высшего пилотажа обойдется намного дороже.

В Украине подобные услуги пока редкость. По крайней мере, на поток такое развлечение пока не поставлено в силу своей дороговизны. Зато в России любительские полеты – не новость. Воздушные прогулки производятся на лёгком истребителе L-39, самолетах Як-18, Як-52, Cessna-172, Ан-2, сверхзвуковых самолётах МИГ -31 и МИГ-29 , вертолетах Ми-2, Ми-8 и т.д. Продолжительность полета может составлять от 10 минут до часа.

Так на легком истребителе L-39 30 минут в небе обойдется примерно в 1500 у.е, час – 2400 у.е.

Еще более экстремальный полет на двухместном сверхзвуковом истребителе-перехватчике МиГ-31, который является сегодня является самым скоростным (Vmax-3000 кмч) и высотным боевым самолетом в мире влетит в приличную копеечку. 

Так, простой пилотаж на средних высотах, полёт по кругу и подъём до 16 км. обойдется в  18150 у.е. за 30 минут. А полет на максимальную высоту 22-23 км. в стратосферу – 20100 у.е.

Разнокалиберные стрелки

Если столь экстремальные подарки кажутся слишком неординарными, можно «отстреляться» за 23 февраля в прямом смысле.

К сожалению, пока в Киеве очень мало достойных тиров, где можно было бы усовершенствовать навыки стрельбы. Большинство из них закрыто или нуждается в капитальном ремонте. Как рассказал RUpor`y, директор одно го столичных стрельбищ, «достойный» тир должен иметь электронный мультимедийный экран, на котором возникают разнообразные охотничьи сюжеты (охота на кабана, уток и другие виды дичи).

Стреляют на таких министрельбищах из спортивных пистолетов и винтовок. Стоимость заказа зависит зачастую от продолжительности и сложности стрельбы. Часовая стрельба в обычном тире обойдется примерно в 100 грн., в мультимедийном — от 100 до 450 грн. В общий прайс включается аренда площадки, стоимость аренды оружия, мишеней, патронов, услуги инструкторов.

Если временное развлечение вам не по душе, а боевое оружие требует волокиты с разрешениями, можно подарить арбалет, который обойдется в 600 – 3000 грн. Или же на крайний случай дарц. Дротики с мишенью можно приобрести за 100-200 гривен.

Звезда и «Беломорканал»

Если же человек, которого вы готовитесь удивить, в детстве мечтал о космосе, теперь можно в некотором роде сделать его мечту реальностью – подарить собственную звезду.

Называет звезды украинская негосударственная организация Астрономический союз. Стоимость составляет $85 или $337 (зависит от звездной величины и дальности ее расположения), время оформления документов всего 1 рабочий день.

В итоге, как сообщили RUpor`y в организации, обладатель собственной звезды получает именной сертификат и схематическую карту созвездия с указанием звезды.

И, в конце концов, если вышеперечисленные сюрпризы вам не по карману, но все же хочется удивить своих мужчин, можно ограничится ужином в военно-полевом стиле - с водкой или пивом, банками консервов и черным хлебом. Экипировка может быть соответствующей – купить военную форму или камуфляж сегодня можно в любом военторге.

А в качестве подарков вручить "фронтовые посылки" - носки, соль, спички, презервативы и пачки папирос "Беломорканал".

Главное здесь - фантазия и характер. Как и в каждом мужском деле.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ