МАРАЗМАРИЙ

2008.02.27

Подросток изнасиловал девочку в переполненном школьном автобусе

Дикость произошедшего состоит в том, что процесс изнасилования был запечатлен на камере внутреннего слежения, установленной в автобусе.

По данным начатого расследования, на девочку, которая была новенькой в школе "Ривердэйл", напал 18-летний Брэндон Стовер. Преступление было совершено 20 февраля, когда школьный автобус развозил детей по домам, передает NEWSru.

Теперь старшекласснику предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании несовершеннолетней. Он был освобожден под залог в 19 тысяч долларов. Дикость произошедшего состоит в том, что процесс изнасилования был запечатлен на камере внутреннего слежения, установленной в автобусе. В записи видно, что жертва зовет на помощь и просит оставить ее в покое. При этом девочка сопротивлялась насильнику изо всех сил. При этом водитель, а также другие школьники не смогли или не захотели этому помешать.

Теперь водитель школьного автобуса №187 вынужден оправдываться, почему он не смог вмешаться и предотвратить преступление. По словам Джо Бонда, он был обязан следить за дорогой, чтобы доставить детей домой в целости и сохранности. При этом он, конечно, старается поглядывать назад, чтобы убедиться в том, что в салоне все спокойно. Естественно, Бонд сразу обращает внимание, если кто-то вскакивает с места или затевает драку. Однако на этот раз все случилось слишком незаметно. По крайней мере, наличие в салоне 60 школьников не позволило водителю увидеть совершаемое преступление.

На следующий день после изнасилования родственники пострадавшей обратились в полицию. Стовер с самого начала не отрицал, что домогался ребенка, однако отказался признать обвинение в изнасиловании. Члены семьи подозреваемого отказываются комментировать произошедшее. Старшекласснику предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании несовершеннолетней. Он был освобожден под залог в 19 тысяч долларов.

Водитель Бонд продолжает винить себя, что не смог предотвратить изнасилование. Однако в полиции подчеркивают то роковое обстоятельство, что никто из нескольких десятков присутствующих в автобусе школьников не вмешался в происходящее. Теперь стражи порядка изучают обстоятельства дела и опрашивают очевидцев, чтобы, возможно, выдвинуть обвинения против предполагаемых соучастников в изнасиловании.

Отметим, что в сентябре 2007 года школьный автобус уже становился в Соединенных Штатах местом сексуального преступления. Тогда были задержаны сразу два ученика младших классов, которых подозревали в секс-терроре. Как оказалось, растлители девяти и одиннадцати лет склонили семилетнего мальчика к оральному сексу. В полиции не исключали, что в этом случае имел место обман или своего рода "эксперимент". О преступлении стало известно случайно лишь после того, как отец пострадавшего застал его за оральным сексом со своим младшим братом.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ