МАРАЗМАРИЙ

2008.03.05

Звезды - жертвы фитнеса. ФОТО

Кроме того, из-за постоянных нагрузок на мышцы рук вены в этой области расширились, и никакой подкожный жир их уже не скроет.

Голливуд, да и не только он, давно впал в фанатическую зависимость от физических упражнений, диет и пластической хирургии, передает NewsLand. В этом ряду занятия фитнесом всегда считались самой безопасной манией, однако, если спорт и не вредит вашему здоровью так, как голодание и операции, то на вашей внешности он отражается не лучшим образом. Если не знать меры, конечно.

Одной из самых здоровых и в то же время фитнес-зависимых звёзд считается певица Мадонна. В свои 49 лет она выглядит так, как не под силу и 20-летним голливудским красоткам. И это стоило ей тяжкого труда: десятки лет серьёзных занятий хореографией, строгий режим питания, по несколько часов йоги и пилатеса в день — всё это принесло свои плоды. Хотя и не только положительные. Низкожировое питание и изнуряющие физические нагрузки (наряду с йогой Мадонна занимается карате, плаванием и поднятием тяжестей) привели к тому, что кожа поп-дивы стала почти прозрачной, а мышцы рук выглядят отнюдь не по-женски.


Ещё одна «фигуристая» американка — 42-летняя звезда телесериала «Секс в большом городе» Сара-Джессика Паркер. Пять лет назад актриса произвела настоящий фурор, когда буквально за месяц после родов привела себя в форму. Однако сейчас далеко не все разделяют прежние восторги по поводу её внешнего вида. Ежедневные пробежки и занятия пилатесом привели к тому, что Сара выглядит исхудавшей и постаревшей. Из-за пониженного уровня подкожного жира на руках отчётливо видны вены и мускулы, а благодаря упражнениям на поднятие тяжестей грудные мышцы Паркер также приобретают мужественные очертания.


Но больше всего пострадать от постоянного похудания пришлось киноактрисе Рене Зельвегер. Только ради съёмок в фильме «Дневник Бриджит Джонс», который сделал Зельвегер актрисой первого плана и любимицей миллионов зрителей, актрисе приходилось набирать по 15 кг лишнего веса, а затем сбрасывать его в ускоренном темпе. Уже в фильме «Чикаго» (снятом через год после «Дневника») она продемонстрировала своё похудевшее накачанное тело, а в продолжении «Дневника» (через два года) появилась вновь в образе пышки Бриджит. Теперь же 38-летняя Зельвегер с гордостью выставляет напоказ свои мускулистые плечи и бёдра, давно потерявшие женственные очертания. И всё благодаря строгой диете на рыбе, рисе и овощах и ежедневных 2-часовых тренировках с личным инструктором. Добавьте к этому плавание, йогу, пробежки и походный образ жизни — и получите формулу худобы от Рене Зельвегер.


Заразная болезнь фитнес-мания коснулась не только американских звёзд. Британская актриса Тара Палмер-Томпкинсон, которая стала избранницей поп-певца Роби Уильямса, заверяет, что очень стесняется своих мощных бицепсов, наработанных за времена работы фотомоделью. И тем не менее демонстрирует их при каждом выходе в свет, надевая супероткрытые декольтированные платья. Как пожаловалась Томпкинсон, всё дело в особенностях её организма. Усердные занятия в спортзале довели её до того, что она уже не может набрать вес, как бы ни старалась. Кроме того, из-за постоянных нагрузок на мышцы рук вены в этой области расширились и никакой подкожный жир их уже не скроет.


Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ