СКАЗАНО

2008.04.07

НАТО, отпуск и зарплата – все, что от жизни нам надо

Учитывая то, что Украина стала плацдармом для перетягивания каната между США и Россией, тема НАТО пополнила перечень тех «красных карточек», сродни флоту или газу, на которые, как бык на тореадора, бросаются радикалы, как националистического, так и пророссийского толка

С вступлением весны в свою активную фазу, активизируются и желания сменить жизнь к лучшему. Одних волнуют душевные переживания, других плотность собственного кошелька, чтобы удовлетворять свои желания и фантазии, а третьим для счастья надо, чтобы страна… вступила в НАТО. 

Апрельский синдром не дает студентам спокойно досиживать в аудитории до конца пары, офисных работников заставляет торопливо заканчивать свой рабочий день точно в срок, а политиков вдохновляет на новые эксперименты с электоратом.

RUpor решил поинтересоваться у своих читателей, чего им больше всего хочется в этот период.

Как оказалось, материальные ценности сейчас отошли на второй, а то и третий план. То ли повальная урбанизация всего живого, то ли затяжной сезон дождей и холодов заставил украинцев больше всего хотеть тепла и солнца. Такое желание выразила треть (32%) проголосовавших.

Однако, как бы безоблачное небо не старалось делать погоду в жизни, а без меркантильных инстинктов не обойтись.  21% читателей, признавшихся в своих желаниях, честно заявили, что больше всего им хочется зарплаты. Счастье, которое приходит раз в месяц, видимо, круглый год пробуждает в каждом пятом чувство невероятной удовлетворенности.

Но не для всех солнце + деньги – и жизнь удалась. Хотя с приходом весны рейтинги политических ток-шоу заметно подупали, народ все же продолжает активно дебатировать о вождях и их «государственных» игрушках. Так, то ли на волне актуальности темы НАТО, то ли подстебывая хвалебные оды альянсу от украинского президента, 20% проголосовавших просто жаждут скорейшего слияния с северо-атлантичным военным блоком. А, учитывая то, что Украина стала плацдармом для перетягивания каната между США и Россией, тема НАТО пополнила перечень тех «красных карточек», сродни флоту или газу, на которые, как бык на тореадора, бросаются радикалы, как националистического, так и пророссийского толка.

Причем, этот вопрос - далеко не единственный политический повод, который волнует украинцев. Одним из самых горячих проектов сезона весна-лето 2008 стали грядущие выборы столичного мэра. Выборов киевского городского председателя ждут - не дождутся 4 % проголосовавших. Поскольку выборы стали ежегодным мероприятием в стране, то многие представители электората, наверное, получают большее удовольствие от самого процесса, нежели от результата. Ведь такого количества костюмированных инопланетян, боксеров и ходячих телевизоров, как сейчас, мало когда приходится наблюдать. Тем более, что в этом году выборы мэра символично превратятся в праздник – День Киева.

Праздники вообще одно из любимых и самых желанных явлений в жизни украинцев. Поэтому маевку, скорейшего наступления которой больше всего хотят 9% опрошенных, традиционно будут отмечать бурно и с последствиями. Тем более, что в этом году, в связи с Пасхой, выходные затянутся как минимум на неделю. А значит - превратятся в мини-отпуск.

Собственно его, заветного, и ждут 7%, принявших участие в голосовании читателей. Не дожидаясь лета, обитателям офисов и постоянным потребителям Интернета хочется как можно скорее добраться до пляжа, моря или хотя бы дачи за городом. Желающих «вырваться», «сбежать» и «отдохнуть от всего» настолько много, что отечественные турфирмы советуют бронировать места заранее.

И, наконец, не желая ждать продолжительных выходных, 4% проголосовавших больше всего хотят пятницу! Особенно это желание усугубляется в понедельник утром, когда прошедшая пятница еще дает о себе знать, а до следующей еще целая рабочая неделя.

В любом случае, независимо от желаний и времени, которое понадобится для их исполнения, главное чего-то хотеть. Ведь желание порождает стремление. А оно в свою очередь обеспечивает успех.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ