О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2008.06.04

МВД перестало выдавать водительские права

Никаких производственных проблем нет. В МВД вовремя не перезаключили договор с производителями карточек, и, естественно, удостоверения изготавливать прекратили

Государство продолжает экспериментировать над водителями. Не успев прийти в чувство от очередных инициатив по повышению штрафов (от 85 до 2550 грн.), автолюбители получили новый сюрприз от «власть имущих». ГАИ перестало выдавать права. Вроде бы, временно. По крайней мере, до начала июля.
 
Тем, кто должен получить права с 24 мая, в МРЭО документы не выдают. Гаишники ссылаются на то, что у них... закончились талоны к удостоверению водителя, и советуют приходить не раньше начала следующего месяца, пишет «Сегодня».
 
Стандартное объяснение, что виной всему некие «технические причины», ожидающих своих удостоверений не удовлетворяет. За месячной задержкой они усматривают ни что иное, как обыкновенную стимуляцию взяток.
 
«Завод не успевает печатать, столько желающих получить права, что пластика не хватает. Да вы сами посмотрите — в очереди одни школьники», — очередь в одном из столичных МРЭО ждала окончания обеденного перерыва и рассуждала о причинах задержки. «Какой дефицит?! Знаем мы эти «технические причины»! Каждый год у них то пластика нет, то бумаги, — возмущался киевлянин Андрей. — На самом деле они просто у нас деньги вымогают. Плати сто долларов и получай «корочку» без всяких заминок».
 
Возле окошек выдачи документов одно за другим появляются объявления «Надеемся справиться с техническими неполадками к началу следующего месяца».
 
В свою очередь пресс-служба ГАИ МВД Украины не способна дать внятный ответ о причинах возникшего кризиса.
 
Издание отмечает, что пресс-секретарь консорциума «ЕДАПС», который занимается изготовлением паспортов и других документов, Александр Драников заверил, что никаких производственных проблем нет, в МВД вовремя не перезаключили договор с производителями карточек, и естественно, документ изготавливать прекратили.
 
Теперь это недоразумение устраняется в пожарном порядке, пишет газета.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ