СКАЗАНО

2008.08.07

Тимошенко проведет отпуск в Монте-Карло?

С большой долей вероятности можно ожидать, что уже в субботу Тимошенко уйдет на «больничный». Окружение Медведчука убеждает ее посетить Монте-Карло. Кроме нужных людей там вдоволь SPA-процедур, массажных кабинетов и лечебниц. Премьер ведь не отдыхает, она может только «болеть»

Пока третья часть Украины сидит без крова над головой и элементарных условий для жизни, пиарщики Юлии Владимировны старательно вылепливают ее образ по лекалам средневековых монархов. Этакая мадам-солнце, без недостатков и ошибок.
 
Разве может отдыхать всезаботливая Тимошенко? Конечно, нет. Она может одним мановением руки превращать инфляцию в дефляцию – разве вы не заметили, что по всей стране резко упали цены? Она может одним взглядом превращать ближайших соратников Виктора Медведчука в ангцев, день и ночь заботящихся только про благо государства Украина. Она может, одним словом, разгонять тучи и превращать поражения страны в свои победы.
 
Но есть и обратная сторона медали. В этот образ практически невозможно вписать такую естественную вещь, как отдых. И поэтому ей приходится забыть про отпуск – по легенде, время у нее остается только на работу и восстановление здоровья, подорванного во время хлопот про наше с вами благо.
 
Именно поэтому мы практически ничего не знаем о тех местах, где отдыхает действующий премьер. Поэтому она предпочитает не отдыхать, а только потихоньку бюллетенить. Бюллетенить вдали от назойливых телекамер папарацци и нездорового внимания почтенной публики.
 
Именно поэтому для отдыха госпожи Тимошенко выбирают только те места нашей планеты, присутствие в которых можно объяснить необходимостью поправить здоровье. А поскольку благосостояние украинской политической и пишущей братии неизменно увеличивается, всегда есть риск встретить на другом конце земного шара отдельных несознательных журналистов. Таким образом, наличие различного рода вод, и даже лечебных грязей в местах отдыха Юлии Владимировны всячески приветствуется и поощряется. Все это позволяет избежать ненужных вопросов и бережет нервную систему лидера БЮТ, а значит и бережет нервную систему ее соратников.
 
Угадать, где на этот раз будет восстанавливать свои силы премьер-министр, невозможно. Для этого нужно быть или Андреем Портновым, или Виктором Медведчуком, или, на худой конец, Богданом Губским. Это может быть где угодно. Например, названные товарищи очень ценят европейскую столицу миллиардеров – Монте-Карло.
 
Кроме целой кучи удовольствий, здесь в том числе тоже можно действительно поправить здоровье. Таким образом, благодарному электорату можно будет пояснить присутствие главы правительства в столь неподходящем для ее имиджа месте. И, конечно, здесь же можно без лишней суеты провести встречи и переговоры с нужными людьми, поскольку присутствие сильных мира сего в любой другой точке земного шара будет вызывать ажиотаж, а здесь на них никто не обратит внимание.
 
Не знаем, удасться ли медведчуковскому призыву БЮТ убедить свою союзницу в прелестях Монте-Карло. С большой долей вероятности можно ожидать только одного – уже в субботу Тимошенко начнет бюллетенить. Что ж, поправляйтесь и будьте здоровы, Юлия Владимировна!
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ