О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2008.08.13

Россия продолжает войну: блокада, концлагеря, расстрелы

Грузия подтверждает продолжение присутствия масштабных оккупационных сил России, бомбардировки, этнические чистки и начало экономической блокады. В отличие от некоторых сообщений масс-медиа и высказываний российского президента Медведева, российские оккупационные силы продолжают действовать в Грузии с войском численностью по меньшей мере в 12 000 лиц на всей территории страны

Грузия подтверждает продолжение присутствия масштабных оккупационных сил России, бомбардировки, этнические чистки и начало экономической блокады. В отличие от некоторых сообщений масс-медиа и высказываний российского президента Медведева, российские оккупационные силы продолжают действовать в Грузии с войском численностью по меньшей мере в 12 000 лиц на всей территории страны. Об этом говорится в последнем пресс-релизе грузинского правительства.
 
«Многочисленный контингент российских солдат находится вне территории Абхазии и Южной Осетии. Это ни в каком случае не является «прекращением военной операции» или «прекращением войны», - сказано в сообщении.
 
В частности, по словам властей, на данный момент известно о следующем:
 
российские солдаты удерживают грузинской черноморский порт Поти, который они разрушили и в котором они убили около 100 гражданских лиц. Порт заблокирован и на подступах к нему находятся танки;
 
российская авиация снова подвергла бомбардировке город Гори; пострадал госпиталь;
 
в Западной Грузии, российские войска приказали чиновникам государственной администрации немедленно покинуть свои рабочие места;
 
в Сенаки российские солдаты заминировали расположение главной грузинской военной базы;
 
большинство этнических грузин, которые находились в Южной Осетии, направлены российскими войсками в лагерь интернированных в Курти или убито военизированными сепаратистами. Резня продолжается. Российские войска проверяют этническую принадлежность всех, находящихся в крае совершеннолетних и – если они являются грузинами – убивают их без следствия пулей в голову. Информация об этом поступает из сел Никоси, Курта и Армаришили;
 
в Агари, городе, который находится вне зоны конфликта, было уничтожена машина скорой помощи.
 
В последние часы, силы российского вторжения также начали экономическую блокаду.
 
В частности они подвергли авиационному налету цементную фабрику в Каспи, что принадлежит немецкому собственнику.
 
Напомним, что  вчера днем Россия решила сложить оружие, подчинится требованиям мирового сообщества и присоединиться к предложенному Тбилиси плану по урегулированию вооруженного конфликта.
 
Во вторник в 12.02 по Киеву президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии. Медведев сообщил об этом на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым и главой Генштаба Николаю Макарову.
 
«На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру», - сообщил Медведев.
 
«Цель операции достигнута, безопасность миротворческих сил и гражданского населения восстановлена, агрессор наказан и понес очень значительные потери», - заявил Медведев на встрече с министром обороны и главой Генштаба.
 
Кому на самом деле подчиняются Вооруженные Силы РФ, если они не выполняют приказа своего главнокомандующего и Генштаба, предстоит узнать со временем.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ