МАРАЗМАРИЙ

2008.08.26

Священник организовал первый в мире конкурс красоты для монашек. ФОТО

"Неужели вы думаете, что все монашки - печальные чахлые старушки? Теперь это не так, благодаря тем молодым и жизнерадостным монахиням, которые прибыли в нашу страну из Латинской Америки и Африки"

Итальянский священник Антонио Рунджи из южной епархии Мандрагон в Италии объявил в своем интернет-блоге конкурс красоты для католических монахинь под названием "Сестра Италии". Таким образом святой отец собирается разрушить стереотип, что все монашенки старые, строгие и некрасивые.

По словам отца Антонио, конкурс, инициаторами которого стали сами монашки, начнется в сентябре. На блоге Рунджи, теолога и школьного учителя, будут выложены фотографии всех участниц с их краткими рассказами о себе, и каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся претендентку на почетный титул. Подобный конкурс пройдет в Италии впервые, однако священник надеется, что мероприятия станет ежегодным, а в этом году в нем примут участие ,как минимум, тысяча монахинь.

По условиям конкурса, участницам должно быть от 18 до 40 лет, причем принять участие в конкурсе могут не только итальянки. "Неужели вы думаете, что все монашки - печальные чахлые старушки? Теперь это не так, благодаря тем молодым и жизнерадостным монахиням, которые прибыли в нашу страну из Латинской Америки и Африки", - заявил отец Антонио в интервью местным СМИ.

Антонио Рунджи не будет требовать от участниц конкурса фотографий в открытых купальниках. "Уродство – это же не обязательное требование к монашенке. Внешняя красота - это дар Бога, его нельзя скрывать, - уверяет организатор конкурса, тем не менее, сам священник считает, что главное в женщине – это внутренняя красота.

По материалам ФАКТNEWS.


Антонио Рунджи
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ