В ДЕТАЛЯХ

2008.12.22

Два украинских политика вошли в ТОП-50 известнейших деятелей современности

Единственным представителем СНГ в десятке рейтинга стал российский премьер Владимир Путин.

Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не вошли в список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала "Newsweek". Еженедельник составил перечень, в который вошли 50 известных политиков, экономистов и других деятелей современности.

Возглавили список избранный президент США Барак Обама, вслед за ним идут председатель КНР Ху Цзиньтао и президент Франции Николя Саркози. Единственным представителем СНГ в десятке рейтинга стал российский премьер Владимир Путин. Его имя стоит на девятой строчке.

В "десятку самых влиятельных" вошли также глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, руководитель Европейского центрального банка Жан-Клод Трише и глава Банка Японии Масааки Ширакава. На 7-м и 8-м местах расположились британский Премьер Гордон Браун и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. На 10-м месте - король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд.

Напомним, в августе текущего года премьер-министр Украины Тимошенко заняла 17-ю позицию в списке самых влиятельных женщин мира. Рейтинг опубликовал американский журнал "The Forbes". Тимошенко стала единственной представительницей Украины, которая попала в рейтинг влиятельных женщин мира. Лидером в этом плане стали США - из 100 самых влиятельных женщин мира 56 имеют американское гражданство.

В то же время, президент Украины в последний раз попадал в рейтинги самых влиятельных людей мира еще в 2005 году. Тогда украинского президента журналисты американского журнала "Time" включили в категорию "Герои и кумиры".
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ