В ДЕТАЛЯХ

2009.01.13

В Верховную Раду привели козу. ФОТО

В роли чертовых зайчат, гетманов, есаул и других колоритных персонажей в этот раз можно будет узнать Игоря Пелыха, Тараса Чубая, Романа Чайку, Богдана Бенюка, Сашка Лирныка, Василия Вирастюка, Юрия Луценко, Олеся Дония, Мустафу Найема, Давида Жванию, Александра Гливинского, Владимира Арьева и других.

Сегодня в кулуарах Верховной рады Украины был презентован третий Всеукраинский фестиваль вертепов «Карпатия». Инициатором действа выступил народный депутат Украины, член депутатской группы «Народная самооборона» Олесь Доний.

По его словам, в этом году в фестивале примут участие 20 новых вертепов из разных уголков Украины, в частности из донецкой области, Херсонщины, Черниговщины, Ивано-Франковщины и других городов и сел Украины.

Изюминкой фестиваля традиционно станет звездный вертеп. В этом году, для участия в нем были приглашенные политики, журналисты, известные деятели, литераторы, музыканты и просто неординарные личности. Поэтому в роли чертовых зайчат, гетманов, есаул и других колоритных персонажей в этот раз можно будет узнать Игоря Пелыха, Тараса Чубая, Романа Чайку, Богдана Бенюка, Сашка Лирныка, Василия Вирастюка, Юрия Луценко, Олеся Дония, Мустафу Найема, Давида Жванию, Александра Гливинского, Владимира Арьева и других.

Сашко Лирнык, он же Александр Власюк, стал автором сценария для звездного вертепа. Режиссером действа является Сергей Архипчук, заданием которого были именно поиски и отбор вертепов для участия в фестивале.
Фестиваль «Карпатия» состоятся 17 января в м. Ивано-Франковск на площади Рынок.



По материалам: "Народна самооборона".
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ