В ДЕТАЛЯХ

2009.01.30

Украинские знаменитости не устояли перед любовью по-французски. ФОТО

Cудя по аншлагу, кризисные времена не отразились на количестве желающих посмотреть французские картины. А аплодисменты, звучащие аккомпанементом к титрам фильма, подтвердили, что увиденное зрителям действительно понравилось

Вчера, 29 января, в столичном кинотеатре "Украина" состоялось открытие одного из самых ожидаемых кинособытий года - фестиваля французского кинематографа. Премьерным фильмом киномарафона стала дебютная работа «Те, кто остаются» известной актрисы Анн Ле Ни, которая приехала в Киев лично презентовать картину.

«Я очень рада, что вернулась в этот город 15 лет спустя. Когда мне посчастливилось побывать в Киеве впервые, я приезжала сюда с театром. Поэтому мне очень приятно привезти вам уже свое собственное творение», - призналась новоиспеченный режиссер.

После официального общения с прессой Анн Ле Ни в неформальной обстановке знакомилась с гостями вечера. И хотя улиток с рекламного плаката фестиваля на фуршете никто так и не увидел, присутствующих порадовали французскими эклерами и вином. А девушка с улыбкой Амели, одетая а-ля средневековая парижанка, с большой корзиной в руках раздавала всем представительницам прекрасного пола белые тюльпаны. Романтизм, присущий французскому кино, в этот вечер доверху наполнил собой атмосферу мероприятия.

Посмотреть настоящее французское кино про любовь пришли и украинские селебретис.

Участница «Танцев со звездами» Алена Шоптенко со своим бой-френдом Игорем  Посыпайко, музыкант группы «Esthetic education» Дмитрий Шуров со спутницей, завсегдатай светских тусовок Светлана Вольнова, вездесущая телеведущая Катя Осадчая, директор Киевского международного кинофестиваля «Молодость» Максим Ильяшенко, посол Франции в Украине Жак Фор и др. Не наблюдались в этот вечер лишь представители украинского политикума, которые тоже любят отдохнуть в кресле кинотеатров. Пропустил открытие и один из главных спонсоров фестиваля – Сергей Тигипко.

Тем не менее, судя по аншлагу, кризисные времена не отразились на количестве желающих посмотреть французские картины. А аплодисменты, звучащие аккомпанементом к титрам фильма, подтвердили, что увиденное зрителям действительно понравилось.

Напомним, что на протяжении фестиваля украинцы смогут увидеть 6 картин. После показа в столице киномарафон пройдет в таких городах:

Севастополь, к-р «Победа» - 20-24 февраля
Одесса, к-р «Маски» - 28 февраля-04 марта
Харьков, к-р «Боммеръ» - 06-10 марта
Запорожье, к-р «им.Довженко» - 12-16 марта
Днепр, к-р «Родина» - 12-16 марта
Донецк, к-р «Кинопалац-Звездочка» - 19-23 марта
Львов, к-р «Кинопалац-Коперник» - 26-30 марта

Режиссер фильма "Те, кто остаются" Анн Ле Ни
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ