В ДЕТАЛЯХ

2009.02.16

Алена Винницкая стала готом и примеряла кольчугу. ФОТО

В Украине еще никто из артистов не использовал в видеоклипах столь «глобальные» конструкции...

Алена Виницкая сняла новый клип на песню «Все это с нами (Весна)», которая вошла в макси-сингл «Конверт» (2008), сообщает пресс-служба певицы.

«Все это с нами (Весна)» – песня-призыв. «Это весна идет по снегу босыми ногами», - поет Алена.

Виницкая – главная героиня видеоклипа. Впервые в кадре певица снималась сама, без группы, один на один со своими чувствами. Цель - показать огромный безжизненный мир, который героиня пытается понять и почувствовать.

Съемки клипа стартовали 10 февраля. Алена предстала в темном, готическом образе: черное платье, темный мейк-ап. На второй день у Алены совершенно иной образ. Она в нежноголубом атласном платье с 20-метровым шлейфом, аксессуарами из стали – браслеты на руки, и своеобразная кольчуга на спине – общий вес которых 5 кг.

Специально для съемок были созданы масштабные декорации. По словам режиссера Сергея Солодкого, в Украине еще никто из артистов не использовал в видеоклипах столь «глобальные» конструкции: «Идея заключалась в том, чтобы зритель мог усомниться в реальности происходящего. Когда задумывался сюжет, хотелось сделать его необычным, много компьютерной графики». Понадобилось два съемочных дня, чтобы детально отснять каждый ракурс, каждое движение Алены.

«Я доверяю Солодкому. Я уверена, что получится реальное зрелище, очень интересная раскадровка, невероятные метаморфозы», - поделилась впечатлениями Винницкая. Клип «Все это с нами (Весна)» появится в ротации в конце марта.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ