В ДЕТАЛЯХ

2009.03.02

Куда сбежать в Женский день?

Именно к 8 марта большинство турагенств предлагают эксклюзивные программы и тематические события, которые при этом, еще не отпугивают заоблачными ценами. И даже, если вы еще не запланировали, как провести выходные, не все потеряно. Ни что так не расслабляет, как спонтанный отдых.

Начало весны уже традиционно считается окончанием «мертвого сезона» для турагентств. Жажда перемен, вдохновения и романтики толкает украинцев на поиски новых впечатлений.

Начинается туромания в преддверии Женского дня. Именно к 8 марта (в этом году украинцы будут отдыхать 3 дня - 7, 8 и 9 марта) большинство турагенств предлагают эксклюзивные программы и тематические события, которые при этом, еще не отпугивают заоблачными ценами. Ведь уже на майские праздники стоимость отдыха заметно повыситься.

А что касается направлений полета странствующей души, то тут уж – каждому свое.

Во-первых, большую роль играет фактор холодного времени года, в связи с этим повышается спрос на теплые страны и экзотические острова, среди них туры в Египет, ОАЭ, Таиланд, Индия, о.Шри-Ланка, Мальдивские о-ва, о.Маврикий, Бразилия и другие направления. Во-вторых, фактор холодного времени также определяет спрос и на горнолыжные курорты Украины, Польши, Словакии, Швейцарии, Австрии, Финляндии и др. В-третьих, очень важным является фактор времени - востребованы кратковременные экскурсионные туры по городам Украины или ближнего зарубежья: Киев, Львов, экскурсионные туры по замкам Украины, комбинированные туры в Польшу, Чехию, Венгрию. А так же, туры "выходного дня" – авиатуры в крупнейшие города и столицы Европы: Париж, Лондон, Милан, Рим, Мадрид и, конечно же, в столицу всех влюбленных – Венецию".

Недорогой зарубеж

Недорогие зарубежные экскурсионные туры – это поездки в Чехию, Венгрию и Польшу. Стоимость туров может колебаться в зависимости от того, каким видом транспорта Вы будете добираться. Поездка на автобусе обойдется в 150-200 евро автобусные, и от 350 евро авиатуры.

По данным Turne.com.ua, в программе, как правило, от 5 до 10 экскурсий (возможны поездки на горнолыжные курорты), праздничный ужин в подарок от фирмы или за дополнительную плату.

Любители менее традиционных вариантов отдыха могут провести праздники в Трансильвании – в гостях у графа Дракулы. Причем, в программу входит не только посещение таинственного замка, романтический ужин при свечах, но и 2 дня отдыха на горнолыжном курорте г.Синая.

Что касается праздничных туров в Турцию или Египет, то краткосрочных не встречается. Поэтому, если охота расслабиться на пляже, рассчитывайте минимум на 5-6 дней.

Дорогой зарубеж

Дорогие туры зарубеж – это, конечно же, поездки в Западную Европу, страны шенгенской зоны. Как известно, получить визу в эти страны не очень-то просто, но какой романтик не хотел бы подарить своей девушке "Париж для двоих", "Weekend в Сердце Европы", 8 марта в Вене, Венеции или Лондоне.

Стоимость такого подарка зависит от многого: сколько человек едет, количество дней проживания, питания, включены ли экскурсионные программы и сколько, прогулки на катере и тому подобное.

А романтикам, желающим погреться в лучах жаркого солнца, туркомпании предлагают подарить праздник в Эмиратах (отели от 3* до 5*, стоимость 3-дневного тура – от 624 доллара на одного), на Кубе (различное количество дней от 7 до 14 дней, соответственно с разницей в цене, например, на 7 дней – 356 евро на одного человека без авиаперелета).

Эксклюзив

Туры данной категории могут себе позволить только самые состоятельные. Упомянутый в начале отдых на острове Маврикий. Поездка на неделю на остров Бали и наслаждение SPA-процедурами (аромамассаж, цветочные ванны, молочные маски для тела) и Шри-Ланке (предоставляет компания GTO-тревел).

Такой отдых обойдется от 1000 евро с человека.

По родным просторам

Поскольку многие решают отправиться в минипутишествие за несколько дней до выходных, то варианты с зарубежьем, куда необходимы визы, отпадают сразу. Поэтому лучше подыскать подходящий тур по Украине.

Весенний Крым с первыми подснежниками, бурлящими водопадами и свежим морским бризом, еще зимний, но все такой же романтичный Львов, неповторимый и чарующий Каменец-Подольский, озера, замки и винные погреба Закарпатья.

Трехдневный тур по Украине обойдется в среднем 500-700 грн. с человека без учета стоимости проезда.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ