В ДЕТАЛЯХ

2009.03.11

Forbes назвал самых богатых украинцев. ФОТО

Западные аналитики уверены, что кризис почти не коснулся украинских миллиардеров...

Сегодня самое авторитетное финансово-экономическое издание в мире - журнал Forbes опубликует ежегодный рейтинг самых богатых людей в мире. По версии составителей рейтинга, количество богачей заметно поуменьшилось.

За последние полгода в мировой экономике сложился новый баланс сил среди олигархов, на гребне волны остались лишь профессиональные "антикризисные" менеджеры.

Например, журнал уже предварительно составил рейтинг самых влиятельных бизнесменов, которые смогли сохранить свое состояние во время финансового кризиса.

Возглавил список мэр Нью Йорка Майкл Блумберг, также туда вошли итальянец Сильвио Берлускони и индус Лакшми Миттал.Издание подчеркивало, что эти люди хоть и не являются богатейшими в мире, однако в нынешних реалиях - самые влиятельные и успешные бизнесмены.

Несколько иначе выглядит и список самых богатых россиян  - самым богатым человеком в РФ теперь считается Олег Дерипаска, а в общей сложности из списка миллиардеров вылетело 7 русских олигархов.

А в украинской части списка имена все те же.

Возглавляет список донецкий олигарх и народный депутат от Партии Регионов Ринат Ахметов - его состояние оецинили в 7,3 млрд и поместили на 127 место.

Вслед за ним идут: меценат и коллекционер современного искусства Виктор Пинчук, днепропетровские бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов и еще один миллиардер из Донбасса Сергей Тарута.

Остался в списке и БЮТовец Константин Жеваго таки сумевший сохранить свои активы. Некоторые эксперты причисляют к миллиаржерам и Дмитрия Фирташа - его состояние оценивают в 4 млрд долларов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ