В ДЕТАЛЯХ

2009.03.13

София Ротару лишится дома в Ялте

Ротару продает дом на южном побережье Крыма, который всегда был ее крепостью и любимым местом на Земле.

В жизни Софии Ротару настали нелегкие времена: собственным примером певица показала, что финансовый кризис уравнял в правах и несчастьях звезд первой величины и «простых смертных». Так же, как и вся страна, София Михайловна вынуждена совершать поступки, на которые не решилась бы прежде. Ротару продает дом на южном побережье Крымского полуострова, который всегда был ее крепостью и любимым местом на Земле.

Заслуженная артистка СССР, народная любимица Ротару уже долгие годы живет на два города: у певицы имеется недвижимость в Ялте и в Киеве. Но именно Ялтинское жилище всегда было местом, где она чувствовала себя дома. Там она провела лучшие годы с любимой семьей, и то, что когда-то будет вынуждена продать свою крепость, она не могла предположить даже в самых грустных мыслях... 

"С домом придется распрощаться, время диктует свои правила, - делсятся родственники Ротару. - Мы любили бывать там, но надо смотреть проблемам в глаза. Дом надо продавать".

После того, как будут подписаны необходимые бумаги, и сделка будет оформлена, София Михайловна, увы, сможет приезжать в Ялту только гостем. Гостем, которому здесь всегда рады как родному. Впрочем, в этой географической точке у Ротару есть и другие зацепки.

Народная любимица всю жизнь стремилась свернуть с творческого пути на стезю коммерции. Певица, в которой всегда была деловая жилка, является владелицей помпезного гостиничного комплекса, проект которого реализован, но, к сожалению артистки, не вовремя...

Ротару 18 лет ждала, когда фешенебельный отель «Вилла София» откроет свои двери перед первыми постояльцами, но когда радостное событие, наконец, произошло, грянул кризис. Стоимость номера в сутки сопоставлена с ценами европейских гостиниц подобного класса: порядка 500-600 евро в сутки.

Артистка уже хотела продавать бизнес, но потом передумала. Суперзвезда ждала чуда несколько мучительных месяцев, но его, разумеется, не происходит - отель приносит только убытки, и София Михайловна задумывается о том, что и его, возможно,все же придется продать.

 

По материалам: ST@RS

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ