В ДЕТАЛЯХ

2009.03.24

Культовый режиссер "Реквиема по мечте" представит в Украине новый фильм. ФОТО

В главной роли снялся Микки Рурк, который за это был номинирован на Оскар, как лучший актер.

В воскресенье, 29 марта, Украину посетит легендарный кинорежиссер Даррен Аронофски, «отец» культовых фильмов «Пи», «Реквием по мечте», «Фонтан».

В Киеве Аронофски чтобы даст пресс-конференцию и расскажет о новом фильме «Рестлер», который режиссер лично представит украинским журналистам.

Именно эта картина удостоилась «Золотого льва» на Венецианском фестивале. Как сообщили RUpor`y в компании «Артхаус Трафик», фильм стартует в украинском прокате 16 апреля.

В главной роли снялся Микки Рурк, который за это был номинирован на Оскар, как лучший актер.

В фильме с 7-миллионым бюджетом показывается история Рэнди Робинсона по прозвищу Таран, который в 80-х был звездой рестлинга. Однажды, прямо на ринге у него случился сердечный приступ, и по совету врачей он был вынужден уйти из спорта. Рэнди пытается начать новую жизнь со стриптезёршей, найти работу в магазине и наладить отношения с дочерью. Однако неожиданно у него появляется шанс на матч-реванш с его старым и самым главным соперником. Несмотря на риск для жизни, Таран принимает вызов.

Инициатором приезда Аронофски стал Сергей Тигипко, при поддержке которого в Украине уже состоялись фестивали «Новое Немецкое Кино», «Новое Британское Кино», «Французские вечера», а также сейчас идет «Миллионер из трущоб».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ