В ДЕТАЛЯХ

2009.04.02

Кума Путина превратилась в цыпленка. ФОТО

"Когда только решался этот вопрос, я спросила у мужа, не будет ли ему жалко, если мне придется кардинально подстричься.."

Супруга одного из самых одиозных представителей украинского политикума и кума премьер-министра РФ Владимира Путина Оксана Марченко в интервью «Комсомолке» рассказала о своей разительной смене образа - от светской львицы до веселой бесшабашенности». В новом амплуа она предстанет, как ведущая телепроекта на одном из украинских каналов.

«У «светской львицы» очень простой внутренний мир и сердце, потому что светской львицей меня, скорее всего, сделало общественное мнение и то, что происходило вокруг меня, а не то, что внутри. С детства меня научили правильно относиться к таким словам, как «заработать» и «потратить», ведь я жила в самой обыкновенной семье, в которой никогда не было лишних денег. Позже я росла в районе ДВРЗ (один из окраинных районов Киева. - ред.), который ну никак нельзя назвать гламурным: там можно увидеть и хулиганов, и еще множество несовершенных вещей. Поэтому сегодняшняя смена образа для меня не кардинальная, скорее всего, у меня появилась возможность наконец-то совместить внутренний мир и образ в одном целом. И если мне когда-то придется снова вернуться к блеску, надеюсь, что зрители все же будут воспринимать меня настоящую и понимать, какая я внутри».

А вот на вопрос, как отнесся к смене имиджа супруг, телеведущая ответила, что когда зашла речь о смене имиджа, она была «искренне удивлена, приятно поражена, обрадована и, я бы даже сказала, испытала колоссальное удовольствие от того, что получила от мужа не только поддержку и вдохновение, но и увидела в его глазах энтузиазм».

«Когда только решался этот вопрос, я спросила у мужа, не будет ли ему жалко, если мне придется кардинально подстричься, на что он сказал: «Ну если это нужно, значит - нужно! - рассказала она. - Кстати, когда он меня впервые увидел в новом амплуа, первое, что он сказал: «Какой цыпленочек!» И в этой фразе было столько тепла, нежности и трепета, что у меня окончательно не осталось никаких сомнений относительно имиджа. А если быть честной до конца, то мне кажется, что мой муж был более готов к смене образа, чем я».

А вот на счет ревности мужа телеведущая не в курсе. Да и сама не догадывается о существовании тайных почитателей.
А что касается стимулов к совершенству, то, по словам Марченко, их она ищет в людях:

«Главное - присутствие сильного желания перемен в себе или наличие источника подражания. У меня в жизни большую роль играл именно этот фактор. Я захотела стать историком, потому что просто боготворила преподавательницу по этому предмету, мне захотелось стать элегантной, поскольку нравилось, как одевается изящно одна знакомая, мне хотелось быть эрудированной, потому что восхищалась уровнем эрудированности моего отца, а позже - моего мужа. Мне всегда казалось, что наличие примера для подражания - очень важно в жизни каждого человека. И если рядом кто-то есть, кто может поделиться с тобой полезными знаниями или вызвать в тебе стремление стать лучше - значит, так нужно, и это правильно».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ