В ДЕТАЛЯХ

2009.04.08

Подвенечное платье Вероники Жанви шокировало московский бомонд. ФОТО

Вероника Жанви презентовала новую коллекцию в рамках Russian Fashion Week

Духовная дочь Пако Рабанна Вероника Жанви, которую уже сейчас называют одной из самых перспективных дизайнеров Европы представила свою осеннюю коллекцию на неделе моды в Москве.

Показ дома VERONIKA JEANVIE украинского дизайнера Вероники Жанви традиционно собрал известную публику - клиентов Вероники, а также многих политиков, представителей российского шоу-бизнеса, среди которых Яна Рудковская, Андрис Лиепа, Тимати, Сергей Зверев и многие другие.

Чтобы перевезти коллекцию, которая изготавливалась во Франции, команде Вероники пришлось потрудиться. Не каждое изделие положишь в чемодан. Так, свадебное платье диаметром 6 метров, изготовленное на каркасе элементарно не подходило под багаж, не приняли его и в ручную кладь. Пришлось купить 3 места на борту самолета и «посадить» туда платье. «Представляете реакцию пассажиров, которые видели платье невесты без самой невесты», - делиться впечатлениями дизайнер. К счастью, все обошлось благополучно и вся коллекция, более чем из 150 единиц попала к месту назначения.

«Коллекция произвела ошеломляющий успех, и некоторые вечерние платья были куплены прямо после дефиле, а на некоторые я получила заказы, - делится впечатлениями Вероника. – Многие спрашивали у меня о Пако Рабанне, но он настолько занят подготовкой моего показа в Майями, что не смог приехать в Москву, тем более, что там так холодно!».

Критики, посетившие дефиле, признали коллекцию одной из самых ярких на неделе моды. Не удивительно, ведь выдержанную черно-белую гамму взорвали яркие детали и вкрапления сочных принтов. Дополнили «нескучность» леопардовый и красный – такова осень 2009 в исполнении Жанви. Многие стилисты прямо после дефиле спешили «бронировать» понравившиеся вещи для съемок клипов, так что в скором будущем можно будет увидеть Полину Гриффис или Анастасию Приходько в одежде от Вероники Жанви.

Коллекция

Образ: «стильное ретро» в большом городе.

Ткани: легкие женственные материалы – шелк и гипюр, несомненные фавориты всех коллекций Вероники Жанви, на сей раз сочетаются с шерстью, трикотажем, батистом и пан-бархатом. «Некоторые ткани я заказывала специально для этой коллекции. Это потрясающе – разрабатывать принт для своих нарядов. Платье невесты мы сделали из органзы, на которую нанесли стихи! Представляете, платье с сотней романтических произведений, написанных специально для тебя. Когда я рассказала об этой идее Пако Рабанну, он пришел в восторг».

Формы: в коллекции ощущается тенденция к легкому объему: макси-юбки с подьюбниками, широкие пальто-колокольчики, роскошные буфы на рукавах – все это призвано сделать акцент на плечи и подчеркнуть точеную талию. Как всегда, коллекция Вероники Жанви – гимн «вечной женственности».

Фишки: Визитная карточка Вероники Жанви – метал и здесь возглавил коллекцию. Необычных эффектов удалось достичь благодаря неожиданному сочетанию ретро-фасонов платья и металлических элементов. Дань исторической родине – платье-Эйфелева башня, несомненно, привнесло в коллекцию кутюрность и французский шик. Яркие аксессуары сделали коллекцию новаторской и смелой.

По материалам пресс-службы Вероники Жанви.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ