В ДЕТАЛЯХ

2009.05.25

Легендарные Limp Bizkit выступят в киевском Дворце Спорта

Limp Bizkit снова собрались в изначальном составе, вы верите в чудеса? Если да, то можете быть уверены в том, что они будут снова ВСЁ делать вместе! Альбом! Тур! По всему миру!
Фред Дарст с компанией впервые посетят Украину с концертным визитом. Выступление одной из успешнейших групп конца 90-х состоится 31 мая в киевском Дворце Спорта.

Limp Bizkit снова собрались в изначальном составе, вы верите в чудеса? Если да, то можете быть уверены в том, что они будут снова ВСЁ делать вместе! Альбом! Тур! По всему миру!

Фред Дарст с компанией впервые посетят Украину с концертным визитом. Выступление одной из успешнейших групп конца 90-х состоится 31 мая в киевском Дворце Спорта, об этом RUpor’у сообщили организаторы концерта. 

Выступление Limp Bizkit пройдет в рамках весеннее-летнего воссоединительного турне группы по Европе. Напомним, что в начале февраля сего года Limp Bizkit объявили о воссоединении в оригинальном составе – к вокалисту Фреду Дарсту, басисту Сэму Риверсу, ударнику Джону Отто и мастеру скретчинга DJ Lethal после длительного перерыва присоединился гитарист Уэс Борланд. Об этом участники коллектива сказали в совместном интервью:

"Мы пришли к выводу, что испытываем большее отвращение и раздражение от нынешней тяжелой популярной музыки, чем друг от друга. Не смотря на то, куда завели нас наши собственные пути, стоит признать, что энергетики такой силы, которая присуща нам как группе, мы нигде и никогда не встречали. Вот почему Limp Bizkit возвращается".

Весной группа отправилась в мировой тур, в течение которого она выступит в качестве хедлайнера на фестивалях Западной и Восточной Европы. В конце мая Limp Bizkit выступит в Украине, России и странах Балтии, где они никогда не играли ранее.

Также в планах группы выход альбома, который является их первой совместной работой с 2000 года.  Первые три альбома: Limp Bizkit были проданы тиражом более 20 миллионов копий только в США, еще 13 миллионов экземпляров за пределами страны.

Любопытная деталь: Limp Bizkit единожды уже собирались приехать в Киев – было это в 2005-м году, на волне «оранжевой революции». По слухам, выступление сорвалось из-за того, что единственной приемлемой для себя концертной площадкой группа посчитала Майдан Незалежности, что не нашло понимания у промоутеров.

История группы началась в 1994 году со знакомства вокалиста Фреда Дарста и басиста Сэма Риверса, который привел в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Роб Уотерс, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Уотерса, в группу пришел гитарист Уэс Борланд.

В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп группы House of Pain. В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом «Three Dollar Bill, Yall$», оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как Korn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Настоящий успех пришел в 1999 году, когда группа выпустила альбом «Significant Other», ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом их самого успешного альбома «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water», ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Все это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звезд первой величины.

В 2001 году из группы ушел гитарист Уэс Борланд, что стало очень серьезной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года бесконечных проб и конкурсов – ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом «Results May Vary», уже не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих. В 2004 году в группу неожиданно вернулся Уэс Борланд.

Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала EP-альбом «The Unquestionable Truth (Part 1)». Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами промоушена, рекламы или интервью. В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов «Greatest Hitz». В 2006 году Уэс Борланд вновь покинул группу и в 2007 году выпустил первый альбом своего собственного проекта Black Light Burns.

На данный момент группа собралась вновь в оригинальном составе и готовится к масштабным гастролям и выпуску нового альбома.

Билеты на концерт можно приобрести в следующих кассах: центральные театральные кассы, кассы Дворца Спорта, кассы кинотеатров «Одесса Кино», а также на сайтах www.olvia.com.ua, www.biletik.ua.

Стоимость билетов от 300 до 800 гривень.

Трек-лист выступления группы:

1. The Propaganda

2. ?

3. Underneath The Gun

4. My Generation

5. Hot Dog

6. Break Stuff

7. N 2 Gether Now

8. Boiler

9. Re-arranged

10. Eat You Alive

11. The Truth

12. Full Nelson

13. Counterfeit & Pollution

14. Faith

----------------------

1. My Way

2. Nookie

3. Take A Look Around

4. Behind Blue Eyes

5. Rollin'

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ