В ДЕТАЛЯХ

2009.06.01

«Аквариум» и Борис Гребенщиков презентуют в Киеве новую пластинку

Этот альбом стал одним из первых релизов музыкантов стран СНГ, выпущенных в интернете по принципу «плати, сколько посчитаешь нужным».

Группа «Аквариум» в последние годы приезжает в Киев неизменно с двумя выступлениями – в концертном зале и в клубе. По словам лидера группы Бориса Гребенщикова, клубный концерт для него всегда является более важным – публика находится ближе к сцене и ведет себя раскованнее.

На следующий день после «серьезного» концерта в МЦКИ «Жовтневий палац» «Аквариум» приедет в столичный клуб Docker pub. Программа на два вечера одна и та же: презентация последнего альбома «Лошадь Белая». 7 июня «Аквариум» сыграет 12 новых композиций, часть из которых сделана в духе академической уже «Аделаиды», другие по стилистике напоминают легкие и шуточные песни последних лет вроде ZoomZoomZoom.

Новая пластинка «Аквариума» «Лошадь Белая» вышла в свет 3 декабря 2008 года и была приурочена к 55-летию Бориса Гребенщикова. Этот альбом стал одним из первых релизов музыкантов стран СНГ, выпущенных в интернете по принципу «плати, сколько посчитаешь нужным». На официальной странице группы предлагается скачать альбом, при этом пользователь при желании может указать сумму добровольного пожертвования, которое принимается через системы электронных платежей.

Впрочем, альбом продается и в магазинах – поэтому поклонники творчества группы уже так или иначе успели с ним ознакомиться. В живом исполнении «Белая лошадь» явит себя в 21:00, когда на сцену Docker pab’а, удачно расположенную позади барной стойки заведения, выйдет неизменный лидер «Аквариума» Бориса Гребенщиков и неизменно произнесет: «Здравствуйте, милые!». Цена билета: 550 гривен.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ