В ДЕТАЛЯХ

2009.06.02

На вилле Берлускони развлекались голые политики и несовершеннолетние девушки. ФОТО

Ранее там отдыхал и премьер России Владимир Путин, будучи еще президентом.

Итальянский премьер Сильвио Берлускони добился судебного запрета на публикацию фотографий гостей, посещавших его виллу «Сертоса» в Сардинии. Ранее там отдыхал и премьер России Владимир Путин, будучи еще президентом.

Среди фотографий есть немало фотографий девушек либо в бикини, либо вообще без одежды. Есть также фотографии 18-летней Ноэми Летиции, ставшей в начале мая 2009 года причиной заявления супруги премьера Вероники Ларио о предстоящем разводе. Ларио тогда заявила, что не может жить с человеком, который «путается с несовершеннолетними» (Летиции еще не исполнилось 18 лет на момент съемок). Около трехсот фотографий были сделаны папарацци Антонелло Дзаппаду в период с 2007 по 2008 год.

Адвокаты Берлускони заявили в суде, что Дзаппаду «грубо вторгся в чужую частную жизнь». По информации юристов премьера, фотограф продал эти снимки газетам за 1,5 миллиона евро. В итоге, на основании судебного решения полиция изъяла у папарацци диск с фотографиями и запретила их публикацию в прессе.

Антонелло Дзаппаду рассказал, что все указанные снимки можно условно разделить на три категории. К первой относятся фотографии малоизвестных для широкой публики посетителей «Сертосы», поэтому папарацци сделал их лица неузнаваемыми на снимках, как утверждает Дзаппаду, «из уважения к их частной жизни». Во второй категории - снимки гостей, которые прилетали на виллу Берлускони на военных самолетах, в третьей - фотографии девушек и гостей в стиле «ню».

Берлускони, комментируя сложившуюся ситуацию, заявил, что на снимках запечатлены люди «в абсолютно интимные моменты, которые не противоречат закону». Побережье Коста-Смеральда считается самым чистым в Италии. Берлускони подтверждает это своим примером. На Сардинии он всегда купается голым и изменяет этой привычке лишь с приездом дорогих гостей.

В свою очередь, адвокат Берлускони Николо Гедини заявил, что среди снимков была одна фотография голого чешского премьера Мирека Тополанека.

Антонелло Дзаппаду сфотографировал Тополанека, когда тот загорал в саду «Сертосы» в мае 2008 года.

По материалам: "Сегодня"

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ