В ДЕТАЛЯХ

2009.06.04

Анджелина Джоли стала самой влиятельной знаменитостью

Финансовый кризис не слишком отразился на доходах знаменитостей. По данным Forbes, за прошедший год фигуранты топ-100 совокупно заработали 4,1 миллиарда долларов, что на 100 миллионов больше, чем годом ранее.

Журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг ста наиболее влиятельных мировых знаменитостей. В этом году место на вершине списка заняла знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли, отодвинув на вторую позицию популярную американскую телеведущую Опру Уинфри.

"Джоли заработала 27 миллионов долларов за последние 12 месяцев благодаря участию в целом ряде успешных фильмов, включая "Кунг-Фу Панда", "Разыскивается", и еще не вышедшему на экраны шпионскому триллеру "Соль". Но, что еще более важно, так это то, какое паблисити она получила после рождения близнецов, и то, как она оккупирует передовицы ведущих изданий, описывающих ее филантропическую деятельность, а также отношения с актером Брэдом Питтом, который занял девятое место в списке", - отмечает журнал Forbes.

Издание отмечает, что финансовый кризис не слишком отразился на доходах знаменитостей. По данным Forbes, за прошедший год фигуранты топ-100 совокупно заработали 4,1 миллиарда долларов, что на 100 миллионов больше, чем годом ранее. Наиболее успешняи в финансовом плане по данным Forbes, 2008 год оказался для Мадонны (прибыль 110 миллионов долларов), гольфиста Тайгера Вудса (110 миллионов), певицы Бейонси Ноулз (87 миллионов).

Среди новичков списка - актриса Стефани Мейер, попавшая туда после триумфа фильма "Сумерки". Покинули топ-100 Forbes Джоан Роулинг и Джонни Депп.

Президент США Барак Обама занял лишь 49 место в списке влиятельных знаменитостей.

В список попала лишь одна россиянка - теннисистка Мария Шарапова, занявшая 76 место.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ